Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских: «Все для одной цели – чтобы лучше были условия для человека труда».

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских: «Все для одной цели – чтобы лучше были условия для человека труда».

22 марта 2021 в 15:04
Категории: Новости

Андрей Ветлужских: «Все для одной цели – чтобы лучше были условия для человека труда».Андрей Ветлужских: «Все для одной цели – чтобы лучше были условия для человека труда».

Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских провел традиционную встречу в Серове. Подробности в материале нашей съемочной группы.

Профсоюзный актив, представители администрации и депутатского корпуса городского округа, а также промышленных предприятий и бюджетных организаций города стали участниками традиционной встречи с председателем Федерации профсоюзов Свердловской области Андреем Ветлужских. В приветственном слове глава Серовского городского округа Василий Сизиков отметил те результаты, которые дает совместная работа в важнейших сферах деятельности.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Результативность социального партнерства на территории округа обеспечена реализацией территориального трехстороннего соглашения между администрацией СГО, городским объединением профсоюзных организаций, некоммерческим партнерством Союз промышленников и предпринимателей СГО на 2020-2022 гг. В соответствии с соглашением основные направления деятельности – экономическая политика, заработная плата, доходы и уровень жизни, развитие рынка труда и содействие занятости, условия охраны труда, промышленная и экологическая безопасность, социальное страхование, социальная защита, развитие отрасли социальной сферы, развитие социального партнерства и координация действий сторон соглашения. Администрация СГО и работодатели бюджетной сферы обеспечивают выполнение социальных гарантий».

Как подчеркнул Василий Сизиков, благодаря совместным усилиям руководства предприятий и администрации СГО за последние три года в городе увеличилось количество детских площадок и спортивных объектов, реконструирован мемориальный комплекс воинам-металлургам и труженикам тыла, проведено благоустройство и озеленение территории Преображенского собора, а также в ДК «Надеждинский» открыт современный кинозал на 45 мест.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Планомерная командная работа всех без исключения хозяйствующих субъектов, органов местного самоуправления, надзорных структур позволила сохранить стабильность и контролируемую обстановку на территории округа».

Не обошлось и без приятных моментов награждения: предваряя интересный и насыщенный полезной информацией разговор, который состоялся далее в рамках данной встречи, Андрей Ветлужских вручил залуженную награду за проявленную активность в областном конкурсе руководству серовской «Чайки».

АНДРЕЙ ВЕТЛУЖСКИХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Мы проводим соревнование своеобразное. И я хочу пригласить Анну Петровну Суслову, директора оздоровительного лагеря «Чайка», победителя профсоюзной смены, областного конкурса!».

В продолжение председатель Федерации профсоюзов Свердловской области также вручил серовчанам монеты «Человек труда».

АНДРЕЙ ВЕТЛУЖСКИХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Чем выше понимание в обществе важности труда, человека труда, тем больше спрос общества с работодателей, с власти. Именно свердловская Федерация, потом я уже как депутат, мы пробивали 7 лет, чтобы появилась монета «Человек труда». Будет 10 профессий. Первые две – это металлурги и работники транспортной отрасли».

Вопросы профсоюзного движения России и Свердловской области стали основной темой состоявшегося диалога.

АНДРЕЙ ВЕТЛУЖСКИХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Свердловская профсоюзная система – это 550 тысяч человек. Мы единственные, кто проводит три общероссийских мероприятия – это инновации в профсоюзах, и это Рабочая песня, конкурс профсоюзных агитбригад. Наши посты должны быть выставлены везде, где формируются нормы и правила, по которым живет трудящийся человек. А для этого важна позиция общества. Поэтому – и Рабочая песня, и агитбригады, и монеты, и т.д. Общество должно формироваться в такой позиции, когда ликвидирует кто-то профсоюзную организацию, не платит достойной заработной платы – общество должно отторгать такие действия».

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРОФСОЮЗОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «После длительного перерыва впервые эта встреча. Но надо сказать, что у каждого нашего профсоюза очень тесная связь с Федерацией профсоюзов Свердловской области. Каждый член профсоюза знает председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Леонидовича Ветлужских, и он в курсе всегда всех наших проблем, всех наших чаяний».

Как и всегда, встреча с руководством Федерации профсоюзов области оставила большие впечатления, нацелив на дальнейшую плодотворную работу. Также ее участники смогли задать все интересующие их вопросы и получить развернутые ответы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.