Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Гайдаровцам» – 50!

«Гайдаровцам» – 50!

22 марта 2021 в 15:02
Категории: Новости

«Гайдаровцам» – 50!«Гайдаровцам» – 50!

Полвека Гайдаровцам! В минувшие выходные в город съехались десятки выпускников именитого хора «Фантазия» Анатолия Тушкова. Праздник выдался поистине масштабным и затянулся на несколько дней. На одном из концертов побывала наша съемочная группа.

Большая эпоха и живая легенда. Знаменитой «гайдаровской» семье – уже 50! Полвека неиссякаемого творчества, вдохновения, талантов, любви к музыке, уникальных – «гайдаровских» — традиций и событий, свершений и побед! Для сотен людей из разных городов страны этот, действительно, знаменательный юбилей стал самым близким, значимым, незабываемым событием, которое  отметили, конечно же, в Серове во Дворце культуры металлургов! Конечно, прежде всего, грандиозный праздник, ставший и важным событием в культурной жизни города, объединил выпускников разных лет, а также сегодняшних воспитанников, их педагогов и любимого, бессменного Мастера – Анатолия Дмитриевича Тушкова.

ЕЛЕНА КЕЛЬ: «В «Гайдаровцы» я ходила с 73 по 75 год. Самое хорошее было время. Чудесные воспоминания. Анатолий Дмитриевич, друзья, товарищи, 14-я школа». 

ТАТЬЯНА МАЛКОВА: «Я проходила ровно 5 лет. Конечно, Анатолий Дмитриевич нам прекрасное детство обеспечил. Вспоминаем всю жизнь!».

НАТАЛЬЯ БЕЛОВА: «Мы – одни из самых первых девчонок пришли в хоровую студию «Гайдаровцы». Походы, лагеря, выступления, концерты. Анатолий Дмитриевич дал нам детство! Огромная признательность ему!».

ЛАРИСА КОЖЕВНИКОВА: «Для меня это очень большая, очень значимая часть жизни. Очень благодарна Анатолию Дмитриевичу за такое яркое замечательное детство!».

НАТАЛЬЯ КОЖЕВНИКОВА: «Хоровая студия «Гайдаровцы» — это уникальное явление, которое взращивает удивительных детей, людей, способных чутко чувствовать, воспринимать музыку, дружить, радоваться жизни!».

ОЛЬГА САФОНОВА: «Действительно, прекрасный день! 50 лет хоровой студии «Гайдаровцы» — это прекрасная дата. Звание «гайдаровец» — в душе на всю жизнь! Все наше пионерское гайдаровское детство – это благодаря Анатолию Дмитриевичу Тушкову, прекрасной команде, педагогам».

ДАРЬЯ ДОЛГИХ: «Сегодня замечательный день! Я занимаюсь в студии 2 года. У нас шикарный педагог – Анатолий Дмитриевич. Долгих лет ему жизни, счастья!».

АРИНА КЫТМАНОВА: «Здоровья, счастья, любви, и чтобы он всегда нам преподавал!».

ОЛЬГА САМОВАРОВА: «Все свое детство я провела в ДШИ. В 2019 году я выпустилась и решила продолжить свой музыкальный путь. Конечно, этому способствовала студия. Моя любовь к музыке началась здесь. 50-летие – это очень важный для нас праздник!».

Слова самых теплых, искренних поздравлений, благодарности и признательности звучали и с праздничной сцены большого зала ДКМ, в том числе, от многих почетных гостей праздника. А министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, поздравив по поручению губернатора творческий коллектив с юбилеем, выполнила и другую приятную миссию.

СВЕТЛАНА УЧАЙКИНА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Указ губернатора – Анатолию Дмитриевичу Тушкову присваивается знак отличия Свердловской области за заслуги 3 степени!».

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Конечно, я вас всех поздравляю, поздравляю с тем, что у нас есть такой коллектив! Ведь, действительно, «Гайдаровцами» гордится Серов, гордится Свердловская область, вся Российская Федерация. Лично Вам, конечно, хочу пожелать крепкого здоровья, а всему коллективу – долгих и творческих успехов, вдохновения!» 

СВЕТЛАНА УЧАЙКИНА, МИНИСТР КУЛЬТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я очень впечатлена! Мне кажется, что Серов – это поющий город. И только благодаря тому, что 50 лет назад Анатолию Дмитриевичу пришла гениальная идея, которая за эти 50 лет развилась и сегодня это уже 4 хоровых коллектива, и самое главное, никто из первых, вторых, третьих десятилетий «гайдаровцев» не потерялся в этой жизни. Анатолий Дмитриевич – прекрасный педагог, всем сердцем любящий детей, и великий профессионал. Мы сейчас говорили с главой, и я просила Василия Витальевича поддерживать школу. И сегодня есть возможность за счет федерального и регионального финансирования улучшить условия. И я очень рада, что школа обрела новое здание, свой дом. И это, мне кажется, такой подарок к юбилею как раз коллектива позволит новые вершины взять, достичь новых успехов и привлечь талантливых молодых серовчан».

Очередной – творческий рубеж – пройден! И столько еще впереди! Мы присоединяемся ко всем поздравлениям в адрес замечательной студии, замечательной школы, и желаем дальнейших свершений!

АНАТОЛИЙ ТУШКОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, РУКОВОДИТЕЛЬ КОНЦЕРТНОГО ХОРА «ФАНТАЗИЯ»: «И принимают, и мы рады принять гостей! Все, слава Богу, хорошо! Лично я уже поставил задачу – только до 100 лет буду творить, а «Гайдаровцы» — они обновляются, поэтому, дай Бог, чтобы наше дело жило и продолжалось!»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.