Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Самых юных участников дорожного движения познакомили с ПДД

Самых юных участников дорожного движения познакомили с ПДД

19 марта 2021 в 15:00
Категории: Новости

Самых юных участников дорожного движения познакомили с ПДДСамых юных участников дорожного движения познакомили с ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили маленьким участникам дорожного движения в игровой форме об основных правилах безопасности на дорогах. Наша съемочная группа побывала на мероприятии.

Автолюбители нашего города уже привыкли к профилактическим акциям от сотрудников ГИБДД, которые не редко выходят на улицы города, чтобы еще раз напомнить быть внимательными, проезжая около детских садов и школ Серова, а также соблюдать Правила дорожного движения. Но не стоит забывать, что соблюдение ПДД зачастую зависит и от действий пешеходов, особенно, самых маленьких участников дорожного движения. Конечно же, ребятам легче всего не учить строгие правила, а разбирать ситуации из жизни на примерах. Особенно интересно это делать в игровой форме, как на театрализованном представлении «Веселый перекресток», которое подготовили методисты Дворца культуры металлургов.

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОМУ ДОСУГУ ДКМ: «Мы представляем программу «Веселый перекресток». Она рассчитана на детей дошкольного возраста и учеников начальных классов школ города Серова. Ребятам мы рассказываем о правилах дорожного движения и затрагиваем такие темы, как пешеходный переход, значимость светофоров на перекрестках. Также обязательно рассказываем ребятам, что одежда должна содержать светоотражающие элементы.»

Познавательная игровая программа о правилах дорожного движения стартовала с личного обращения к ребятам от старшего инспектора по пропаганде ПДД Натальи Большаковой. Она спросила, как ребята добираются до школы, и напомнила о правилах поведения на пешеходном перекрестке, а также — использования детских фиксирующих кресел. Интереснее всего, конечно же, изучать ПДД школьникам было вместе с методистами Дворца культуры металлургов.

Отметим, что с 22 марта у школьников области начинаются долгожданные весенние каникулы. Это значит, что многие ребята на целую неделю в дневное время останутся без присмотра родителей. В работе по безопасности дорожного движения будут заняты все службы города, и педагоги, и водители. Чтобы избежать возможного несчастья, специалисты ГИБДД призывают детей и их родителей быть внимательными на дорогах, соблюдать правила движения и не допускать детских игр на проезжей части.

НАТАЛЬЯ БОЛЬШАКОВА, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Ежедневно напоминайте своим детям о соблюдении правил поведения на проезжей части дороги, а также во дворах. Проработайте с ними вопрос о запрете использования сотовых телефонов, а также других устройств отвлекающих на проезжей части дороги.  Проверьте, чтобы у детей на одежде были световозвращающие элементы. Сами будьте примером соблюдения правил дорожного движения. Не игнорируйте ремни безопасности и обязательно выделите несколько минут, чтобы пристегнуть своего ребенка в детской удерживающее устройство в своем транспортном средстве. В преддверии весенних каникул у нас проводится большой ряд профилактических мероприятий, чтобы весенние каникулы прошли безопасно.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.