Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Подводным силам России - 115 лет!

Подводным силам России — 115 лет!

19 марта 2021 в 15:07
Категории: Новости

Подводным силам России - 115 лет!Подводным силам России — 115 лет!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают моряки-подводники. Войска отмечают 115-летие создания. В Серове есть кого поздравить с этим праздником. Подробнее в следующем сюжете.

Каждый год 19 марта в нашей стране отмечается День моряка-подводника — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации. В 2021 году подводным силам России исполняется  115 лет. Россияне всегда гордились и гордятся подводниками, преклоняясь перед их патриотизмом, несгибаемой волей, мужеством и сплоченностью. 

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВМФ: «Военно-Морской Флот России имеет давнюю и славную историю. В ВМФ входит морская авиация, морская пехота, береговые части, надводные корабли и также подводный флот. Хочется отметить, что никто как моряки-подводники знают, как тяжела служба в подводном флоте. Они месяцами находятся в автономном плавании, десятки суток не всплывают на поверхность воды, тем самым не видят не только земли, но и солнца. Всегда скрытно находятся на защите нашей страны, ее морских рубежей».

В Серовском городском округе также есть моряки-подводники, которые, конечно, помнят годы своей службы и отмечают славный воинский праздник. Их сегодня поздравляют от лица всех ветеранов.

ИЛЬЯ БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ ВМФ: «В СГО тех, кто служил в ВМФ, около 700 человек. Достаточно тех, кто служил на подводном флоте. Хотелось бы поздравить ветеранов-подводников и, в первую очередь, сказать, чтобы те самые хорошие воспоминания о годах службы их никогда не покидали. И, конечно же, им крепкого здоровья, благополучия в семьях и всегда мирного неба над головой!».

АНДРЕЙ ПЕТРУСЕНКО, ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ В АФГАНИСТАНЕ: «Хочется поздравить всех моряков-подводников с их праздником от лица ветеранов, тех, кто на вахте и тех, кто уже отслужил. Тем, кто на вахте – плавных погружений, тихих течений и чтобы всегда возвращались домой! Тем, кто отслужил – здоровья, благополучия, мира в семье!».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Рашид Валиахметов Добавлено 19 марта, 2021 в 23:22

    Спасибо всех, кто вспомнил и нас поздравил!
    Всех моряков-подводников с праздником!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.