Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как будет развиваться бокс в Свердловской области? Глава региона Евгений Куйвашев обсудил с руководством Федерации бокса России

Как будет развиваться бокс в Свердловской области? Глава региона Евгений Куйвашев обсудил с руководством Федерации бокса России

19 марта 2021 в 15:04
Категории: Новости

Как будет развиваться бокс в Свердловской области?Как будет развиваться бокс в Свердловской области?

Евгений Куйвашев обсудил с руководством Федерации бокса России развитие этого спорта в регионе. В следующем сюжете поделимся подробностями.

Свердловская область готовится к командному Кубку России по боксу среди мужчин. Спортивное событие состоится в июне 2021 года в Екатеринбурге. Подготовку к масштабному состязанию, а также развитие бокса в регионе в целом, губернатор Евгений Куйвашев обсудил с руководством Федерации бокса России. Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев поблагодарил Евгения Куйвашева за всестороннюю поддержку бокса в Свердловской области.

КИРИЛЛ ЩЕКУТЬЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ БОКСА РОССИИ: «Чемпионат мира, который вы провели в 2019 году, считается лучшим за все время.»

Федерация выступила с инициативой проведения первенства России по боксу среди юношей 13-14 лет в городе Качканаре в апреле 2022 года и первенства среди студентов в 2023 году – оно станет подготовительным этапом к Всемирным студенческим играм. Во встрече приняли участие член правления региональной общественной организации «Свердловская областная Федерация бокса» Егор Мехонцев, председатель областного общественного фонда «Уральский союз боевых искусств» Дмитрий Путилин и другие.

Бокс – базовый вид спорта в Свердловской области. Им занимаются свыше 9 тысяч уральцев, в том числе более 3,5 тысячи детей и подростков. В состав сборной команды области входят порядка 250 человек. В прошлом году, несмотря на ограничения в связи с коронавирусом, свердловчане завоевали около 40 медалей российского и международного уровней. Активно развивается и инфраструктура для занятий боксом. Так, в рамках соглашения, заключенного с Федерацией бокса России, в ближайшие годы в нескольких муниципалитетах Свердловской области будут открыты специальные центры бокса, в том числе и в Серове.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.