Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Как в Серове отметят всемирный день поэзии?

Как в Серове отметят всемирный день поэзии?

18 марта 2021 в 15:02
Категории: Новости

Как в Серове отметят всемирный день поэзии?Как в Серове отметят всемирный день поэзии?

Серовчан приглашают отметить Всемирный день поэзии вместе с клубом «Дар». Организаторы отмечают, что из-за ремонтных работ в городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка, мероприятие пройдет в стенах детской библиотеки по соседству.

21 марта любители литературного творчества будут отмечать всемирный День поэзии. Традиционно в этот день в учреждениях культуры и образования пройдут творческие концерты, авторские чтения и семинары, посвященные поэтам с мировым именем и творчеству местных деятелей. К такой акции присоединился и музыкально-поэтический клуб «Дар». 21 марта в стенах городской детской библиотеки пройдут традиционные «Весенние встречи».

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «21 марта хочу пригласить всех любителей поэзии и бардовской песни на наш традиционный праздник «Весенние встречи», который будет проходить в 2 часа дня на территории детской библиотеки. На нашем празднике мы поговорим о проектах клуба «Дар», вы увидите любимых исполнителей бардовской песни, сможете заказать свои любимые песни и спеть их вместе с нами, услышите новые стихи наших поэтов.»

Серовчане смогут открыть для себя новые имена творческих земляков или встретиться со старыми друзьями. Также бессменный руководитель клуба «Дар» Марина Демчук подведет итоги литературного проекта «Давайте негромко, давайте вполголоса», в рамках которого она помогла серовским автора выпустить первые сборники стихов собственного сочинения. Напоминаем, что «Весенние встречи» пройдут в стенах городской детской библиотеки по адресу Победы, 36, 21 марта в два часа дня. Вход свободный.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.