Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Евгений Куйвашев поручил проработать концепцию организации питания во время Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев поручил проработать концепцию организации питания во время Всемирных студенческих игр в Екатеринбурге

18 марта 2021 в 15:01
Категории: Новости

Губернатор поручил проработать концепцию организации питания во время Всемирных студенческих игрГубернатор поручил проработать концепцию организации питания во время Всемирных студенческих игр

В Екатеринбурге начали разрабатывать концепцию организации питания на предстоящих Всемирных студенческих играх, которые пройдут в столице Среднего Урала в 2023 году. Подробностями поделимся далее.

Концепция организации питания участников и гостей Всемирных студенческих игр 2023 года в Екатеринбурге детально прорабатывается по поручению губернатора Евгения Куйвашева. Глава региона 15 марта провёл по этому вопросу совещание с руководством исполнительной дирекции «Универсиада-2023», профильными членами правительства и представителями отрасли.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Это одно из важных направлений работы по подготовке к проведению Всемирных студенческих игр. От уровня организации и качества питания во многом зависит как общее впечатление об организации Универсиады, уровне нашего гостеприимства, так и результаты, которых могут добиться спортсмены»

Концепция организации питания должна в полной мере отвечать установленным FISU требованиям. Это, прежде всего, безопасность и полноценный контроль качества на всех этапах. Кроме того, необходимо учесть, что в Свердловскую область в дни проведения игр приедут представители самых разных культур и традиций, поэтому нужно предусмотреть возможность соблюдения религиозных и специальных требований к еде.

Ещё одна особенность процесса — это обеспечение бесперебойной поставки блюд в соответствии с режимом питания спортсменов и других участников Универсиады. Большой опыт в этом вопросе Екатеринбург и Свердловская область приобрели в ходе подготовки различных международных мероприятий, в том числе — матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.

По словам генерального директора исполнительной дирекции «Универсиада-2023» Александра Чернова, при разработке концепции организации питания учитывается, что качественная и вкусная еда должна быть доступна не только для спортсменов и сопровождающих, но и для всех, кто будет задействован в проведении игр: от журналистов до технического персонала.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.