Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / И снова мусорные войны. Что делать, если мусорные баки установили прямо под окнами квартиры?

И снова мусорные войны. Что делать, если мусорные баки установили прямо под окнами квартиры?

17 марта 2021 в 20:05
Категории: Новости

И снова мусорные войны. Что делать, если мусорные баки установили прямо под окнами квартиры?И снова мусорные войны. Что делать, если мусорные баки установили прямо под окнами квартиры?

Свое видеообращение в редакцию направила жительница дома № 21 по улице Заславского, девушка выразила недовольство организацией уборки мусора. После публикации, контейнеры были очищены, жители дома надеются, что надолго. В ситуации разбиралась наша съемочная группа.

Вот такое видеообращение в паблик «Говори, Серов!» во Вконтакте отправила жительница дома 21 по улице Заславского. По ее словам, недавно рядом с многоквартирным домом появились мусорные баки, которые конечно же привлекли внимание не только собственников квартир, но жителей соседних домов, а также недобросовестных предпринимателей. Жители отмечают, что не видят необходимости в установке данных контейнеров, ведь в доме и так есть мусоропровод, да и от мусора, который уже начинает скапливаться у фасада, с приходом первых теплых дней пойдет неприятный запах. Наша съемочная группа постаралась разобраться в ситуации и узнала об установке мусорных баков у руководителя управляющей компании дома по Заславского, 21.

ДМИТРИЙ МЕРКУШЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «КОМФОРТ СИТИ»: «С момента постройки дома он был оборудован шахтой мусоропровода, которая оканчивалась в подвальном помещении. Уборщикам приходилось в коробках и ведрах в ручном режиме данный мусор выносить из подвала наружу дома. К этому месту подъезжала мусорная машина и они это складывали. Мусор какое-то время находился на складировании со зловонием и всеми неудобствами в подвальном помещении.»

По словам исполнительного директора «Комфорт сити» Дмитрия Меркушева, данный способ утилизации мусора не только неудобен для дворников и уборщиков, которые прикреплены к многоквартирному дому, но и вызывает дискомфорт для самих жителей. Скопление бытовых отходов в подвальном помещении привлекает насекомых и грызунов.

ДМИТРИЙ МЕРКУШЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «КОМФОРТ СИТИ»: «Конечно, жители боролись с грызунами из-за этого, насекомыми и запахами. Сейчас мы установили 2 бака дополнительно, потому машина, которая была предназначена для вывоза мусора ручной загрузкой, была снята с маршрута. Контейнерные баки евро-типа были установлены в другом месте, но жители перекатили их к углу дома. Из-за этого образовался определенный дискомфорт.»

Как отметил Дмитрий Меркушев, изначально мусорные были установлены напротив входной группы дома по Заславского, 21, но это не устроило владельцев автомобилей, которые используют это место перед домом для парковки. Через несколько дней жители сами передвинули баки к фасаду дома, что на этот раз не понравилось собственникам квартир на первом этаже. Чтобы решить данную проблему, представитель управляющей компании совместно со специалистами комитета ЭТС и ЖКХ учли все пожелания жителей, а также работников компании «Рифей», которые будут производить вывоз мусора, и определили площадку для установки баков примерно в 30 метрах от дома.

ОЛЬГА ПЛЕШКО, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА МЕХАНИЗАЦИИ ОП Г. СЕРОВ ООО «ТКО-СЕРВИС»: «Сегодня мы видим, что управляющая компания совместно с муниципальным образованием приняли верное грамотное решение по установке именно в этом месте. Здесь есть площадка для разворота, что не будет затруднительно для проезда техники. Жителям хотелось бы сказать, чтобы они не ставили транспортные средства на это место. Вы уже знаете в какое время примерно приходит машина. Заставленные площадки – это наша большая проблема, которая приводит к переполнению баков. Наш функционал – это подъехать к контейнерам, забрать мусор и поехать дальше.

-2 недели назад рядом с данным домом появились контейнерные баки. Сейчас в график вывоза мусора они включены?

-Они и не были исключены из данного графика. Мы поменяли формат вывоза мусора.»

Специалисты комитета ЭТС и ЖКХ администрации округа и компании «Рифей» уверены, что данное место для выброса мусора оправдает надежды и будет удобным и для жителей, и для операторов мусоровоза. В летний период здесь планируется оборудовать контейнерную площадку и, по мере надобности, увеличить количество мусорных баков. Что касается мусоропровода в жилом доме — если собственники квартир примут совместное решение, управлявшая компания готова промыть и загерметизировать источник неприятных запахов и насекомых, который совсем скоро станет не востребованным.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.