Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Серовские механики отпраздновали Масленицу и встретили долгожданную весну

Серовские механики отпраздновали Масленицу и встретили долгожданную весну

15 марта 2021 в 15:04
Категории: Новости

Серовские механики отпраздновали Масленицу и встретили долгожданную веснуСеровские механики отпраздновали Масленицу и встретили долгожданную весну

Коллектив Серовского механического завода провожал зиму на лыжной базе «Снежинка». Семейный праздник не обошелся без традиционных забав. Наша съемочная группа с подробностями

Вот так веселыми песнями и танцами коллектив Серовского механического завода попрощался с Масленичной неделей и суровой уральской зимой. По доброй традиции, на территории лыжной базы «Снежинка» накануне был организован увлекательный праздник для всех заводчан. Дети и взрослые с удовольствием провели здесь один из первых теплых весенних выходных.

Организаторы приготовили для коллектива механического завода праздничную программу и вспомнили старинные русские забавы: ребята водили хороводы и загадывали желания на предстоящий год, разучивали танцы и перетягивали канат! Одним словом, семейный праздник удался на славу.

ЛЮБОВЬ, ИВАН И КИРИЛЛ КРАШЕНИННИКОВЫ: «Погода позволяет посещать такие места. Было все весело, дети играли, хоть у нас Кирилл и стесняется еще танцевать. Мы, если честно, первый раз за год здесь, потому что морозы были, холодно. Сейчас будем чаще выбираться на природу, мы заряжаемся от нее.»

ДАРЬЯ И ЯНА БУТЫРИНЫ: «Мы выбрались на природу, так как завод организовал проводы Масленицы. Как не побывать здесь? Мы всей семьей каждый год сюда выбираемся. Ребенок катается с горы, а мы на снегоходе.

-Часто с родителями выбирались на лыжную базу зимой?

-Да! Мне нравится здесь играть. Сегодня отмечаем Масленицу.»

Кульминацией большого праздника для всех заводчан стало, конечно же, сжигание чучела. Считается, что именно этот обрядовый элемент забирает с собой все невзгоды и несчастья прошлого. Находясь в радостном ожидании нового, сожжение куклы Марены сопроводили радостными возгласами и песнями. А после, заводчане и подрастающее поколение механиков присоединились к одной из самых приятных Масленичных традиций – дружной компанией они отведали блины. Как отметили заводчане, активные выходные, проведенные вместе на любимой лыжной базе, точно дадут заряд бодрости и хорошего настроения на долгое время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.