Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Металлург-Серов» вышел в плей-офф. Делимся яркими моментами двух матчей с лидером регулярного турнира НМХЛ – командой «Дизелист»

«Металлург-Серов» вышел в плей-офф. Делимся яркими моментами двух матчей с лидером регулярного турнира НМХЛ – командой «Дизелист»

15 марта 2021 в 15:05
Категории: Новости

«Металлург-Серов» вышел в плей-офф«Металлург-Серов» вышел в плей-офф

Серовский «Металлург» провел две встречи в плей-офф национальной молодежной хоккейной лиги с лидером регулярного турнира – пензенским дизелистом. Итогами встреч поделимся далее.

Свершилось то, чего ждали любители хоккея и к чему стремилась команда-дебютант национальной молодежной хоккейной лиги. По итогам регулярного Первенства «Металлург-Серов» вырвал себе место в плей-офф. Дружина Данила Катаева за сезон прошла через множество испытаний: это и перемены в составе, и вынужденный карантин команды, и колоссальное давление мастеровитых команд на выездных и домашних матчах. После триумфальной победы в юниорской лиге, выйти достойно на новый уровень соперников удалось не сразу, первые игры не задались. Ко второму кругу матчей, «Металлург» набрался сил и опыта и порадовал болельщиков красивыми победами. Итог – 16-е место в турнирной таблице регулярного Первенства и заветное место в матчах навылет. По правилам, в плей-офф встречаются «зеркальные» соперники. Для «Металлурга» это лидеры таблицы – пензенский «Дизелист». Первый матч состоялся 13 марта в Пензе.

В первые минуты «Дизелист» обосновался в зоне ворот серовской команды, «Металлургу» не удавалось отодвинуть игру в сторону соперника. На 9 минуте главный судья отправился просматривать повтор спорного игрового момента и к радости болельщиков из Серова, шайба не пересекла линию ворот. К концу первого периода «Дизелисту», все же, удалось пробить защиту и открыть счет.

Второй период серовская команда начала с атак на ворота соперника, инициативу пензенская команда быстро перехватила и заставила защиту и голкипера «Металлурга» серьезно побороться. Анвар Сулейманов, вратарь серовской команды, успешно отразил атаки. Переведя дух, «Металлург» вновь начал атаковать соперника и во второй половине периода Кирилл Новиков сравнял счет.

Следом автор гола отправился на штрафную скамью на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой. «Дизелист» охотно реализует большинство и оставляют гостей позади в счете.

Третью двадцатиминутку «Металлург» держался в защите, изредка реализуя возможность перевести игру в зону хозяев арены. В один из таких атака на ворота становится удачной, Артем Постников сравнял счет с командой-лидером регулярного Первенства.

Игра сравнялась, «Дизелист» ослабил хватку и лишь на последней минуте стал наращивать темп игры в попытках забить быструю шайбу. Команды вывели игру в овертайм. Обмен атаками в первые минуты не увенчался успехом и только на шестой «Дизелист» выгрызает победу в этом матче. (2.21.09-2.21.22)

Во второй встрече хозяева арены чувствовали себя более уверено, за три двадцатиминутки они совершили 50 бросков в створ ворот против 16 от «Металлурга» и забили 6 шайб против 2 со стороны гостей. Несмотря на разницу в опыте, болельщики и зрители трансляции отмечали равную игру команд в первых двух периодах, к третьему инициативу забирают хоккеисты в желто-синих джерси. Завершающим голом в пустые ворота, капитан пензенцев зарабатывает хеттрик в этой встрече. Главный тренер «Металлурга» Данил Катаев поделился с пресс-службой хозяев арены впечатлениями от матча

ДАНИЛ КАТАЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «МЕТАЛЛУРГ-СЕРОВ»: «Соперника с победой. Не хватило нам, наверное, свежести и везения, ведь чтобы команда нашего уровня могла обыгрывать лидера чемпионата, везение, наверное, нужно. К тому же, некоторые ребята, видимо, еще не понимают, что такое плей-офф. Не справились с тем моментом, что здесь надо дорабатывать в каждом игровом эпизоде. Хороший соперник за каждую малейшую ошибку в плей-офф накажет, что сегодня в принципе и произошло. В целом ребята молодцы, отдались полностью — некоторые с травмами играют, за что им благодарен. Готовимся к домашним играм, отступать нам некуда — все хотим продлить сезон и перед своими болельщиками выступить достойно, показать все, на что способны.

Третья встреча между командами пройдет в Серове, поэтому заряд сил со стороны болельщиков необходим парням, как никогда. Матч состоится 17 марта, начало в 6 часов вечера. Поддержите команду с трибун, а ссылка на прямую трансляцию будет доступна, как всегда, в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.