Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / «Масленичный круговорот» в Серове

«Масленичный круговорот» в Серове

15 марта 2021 в 15:06
Категории: Новости

«Масленичный круговорот» в Серове«Масленичный круговорот» в Серове

Серовчане ярко проводили зиму! На Преображенской площади в минувшее воскресенье состоялось широкое масленичное гуляние. Танцы, горячий чай с блинами и кульминация – сожжение чучела. Репортажем с места событий поделится наша съемочная группа.

Весело, празднично, радостно! В минувшее воскресенье на Преображенской площади, действительно, царил Масленичный круговорот! Началось народное гуляние с зажигательных песен в исполнении вокального ансамбля «Вечёра», которому громко и от души аплодировали юные и взрослые серовчане, окружившие главную праздничную сцену. Ну, а затем, как водится, в народ вышли любимые персонажи, олицетворяющие долгую, затянувшуюся Зиму и долгожданную солнечную Весну, и сразу же вовлекли всех, кто пришел на площадь, в веселые конкурсы и игры. Их в течение всего праздника было множество! А за активное участие в народных забавах и развлечениях, конечно же, раздавались заслуженные призы!  

Перетягивание каната, поднятие гири, бег в мешках, и чего только еще не приготовили организаторы для серовчан в воскресный масленичный день! Очень многие пришли целыми семьями, чтобы провести свой выходной на Масленице! Поучаствовать в народных развлечениях, отведать всевозможных блинов и другой вкусной продукции, порадоваться изделиям серовских умельцев, покататься на лошадях, ну, и конечно, попеть и потанцевать под народную музыку! Словом, зарядится прекрасным настроением на любимом в народе празднике!

ОЛЬГА: «Хорошо отдыхается! Всегда приходим сюда, отдыхаем, участвуем в конкурсах. Дети рады!».

ДАРЬЯ, ДИАНА: «Настроение хорошее. Хочется таких праздников!».

АНАСТАСИЯ: «Пришла с дочкой, 2 года. Настроение отличное, можно погулять. Хочется пожелать хорошего настроения, здоровья, конечно, и таких праздников, чтобы все у всех было хорошо!».

ЕКАТЕРИНА, ЛЮБОВЬ: «Сегодня отличное настроение. Много знакомых увидели. Дети свежим воздухом дышат. Самое главное – хорошее настроение!».

ВЕРОНИКА И ЮЛИЯ: «Очень приятно, что в нашем городе такие мероприятия. Сегодня и прощеное воскресенье. Поэтому нужно уметь прощать».

Ну, а еще одним зажигательным моментом праздника стал масленичный флешмоб. Ноги так и сами пускались в пляс!

После проведения всех конкурсов и развлечений народное гулянье по традиции завершилось сжиганием чучела – Масленицы, которая стала украшением центральной городской площади. Нынче эта красавица предстала на празднике в образе барыни в мехах. Но — символическое прощание с зимой, за которой в свои права вступает всегда долгожданная весна, состоялось, и теперь непременно быстро должны уйти холода, а с ними – и все невзгоды!



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.