Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В 2021 году в Серове капитально отремонтируют 24 многоквартирника и заменят лифты в 160 доме по улице Ленина

В 2021 году в Серове капитально отремонтируют 24 многоквартирника и заменят лифты в 160 доме по улице Ленина

12 марта 2021 в 15:05
Категории: Новости

В 2021 году в Серове капитально отремонтируют 24 многоквартирникаВ 2021 году в Серове капитально отремонтируют 24 многоквартирника

В Серове начались работы в рамках капитальных ремонтов многоквартирных работ. О планах на предстоящий год и о том, какие дома получат новый внешний вид и обновленные коммуникации, расскажем далее.

Реализация программы капитальных ремонтов в Серове продолжается. На 2021 год запланировано привести в порядок 24 многоквартирных дома в разных микрорайонах города, кроме того – заменить лифтовое оборудование в девятиэтажке по адресу Ленина 160. К работам подрядчики уже приступили.

АНДРЕЙ ПИКУЛЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «К работам подрядчики приступили, это кровли и инженерные сети. На лето запланированы фасады и отмостки, как обычно. Объем большой, контроль со стороны администрации и регионального фонда капремонтов налажен. Микрорайоны разные, это и поселок Энергетиков, и центральная часть города, Сортировка. В этом году дома по Луначарского тоже попали в программу, дома вокруг Преображенской площади будут обновлены.»

В прошлом году выявлялись дефекты в капитальных ремонтах прошлых лет, по словам Андрея Пикулева, все они были устранены в рамках гарантии. В ближайшее время состоится комиссия, которая проверит прошлогодние старания подрядчиков, свои замечания могут озвучивать и жители отремонтированных домов.

Еще одна тема городского благоустройства – строительство новых линий освещения. Запланированные еще в прошлом году работы начались. Так, например, жители Серова заметили новые опоры вдоль дороги в сторону поселка Энергетиков. Конечно, сразу связали это с недавним резонансным дорожно-транспортным происшествием, в котором погибла женщина-пешеход. Около 8 вечера 7 марта она шла по краю проезжей части, когда водитель «Hyundai Santa Fe» начал совершать обгон. Он не заметил пешехода в темной одежде и совершил наезд. От полученных травм 45-летняя женщина скончалась. В управлении капитального строительства, тем не менее, отмечают, что события не связаны. Решение об обустройстве освещения на этом участке было принято в прошлом году и заложено в бюджет 2021 года. Кроме того, новые линии появятся и на других улицах.

АНДРЕЙ РАГОЗИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СГО: «Ежегодно проводим работы по расширению сетей уличного освещения, в этом году запланировано 6-7 участков. Это улица Пушкинская, уже часть сделали, а также Нансена (от молокозавода), улица Ключевая, Малыгина-Металлистов, на Визе запланировано. Ежегодная текущая работа»

В следующих эфирах продолжим рассказывать о том, как меняется город. Впереди Серов ждут масштабные ремонты дорог. В частности, глава округа Василий Сизиков анонсировал на ежегодной пресс-конференции реконструкцию улиц Каквинская, Черняховского и многострадального участка дороги в сторону поселка Медянкино.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.