Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Нелегальная табачная продукция на 2 млн. рублей. В Серове будут судить предприимчивого местного жителя

Нелегальная табачная продукция на 2 млн. рублей. В Серове будут судить предприимчивого местного жителя

12 марта 2021 в 15:11
Категории: Новости

Нелегальная табачная продукция на 2 млн. В Серове будут судить предприимчивого местного жителяНелегальная табачная продукция на 2 млн. В Серове будут судить предприимчивого местного жителя

Предприимчивый местный житель продавал немаркированную табачную продукцию из своего гаража. Правоохранители завели уголовное дело. Подробнее о ситуации в следующем материале.

В сентябре 2020 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции серовской полиции задержали на подъезде к Серову 39-летнего мужчину, его автомобиль был заполнен табачной продукцией без соответствующих акцизных марок. Как выяснилось позже, незаконной деятельностью по приобретению, хранению и перевозке в целях сбыта он начал заниматься с декабря 2019 года. Приобретал немаркированную продукцию через сеть Интернет. Перевозил ее на легковом автомобиле. Хранил контрафактный табак в частном владении и в гаражном боксе в Серове, реализовывал по устной договоренности жителям города. В ходе проведения оперативных мероприятий, осмотров мест хранения нелегальной продукции и из автомобиля полицейские изъяли свыше 16 тысяч пачек сигарет разных видов и марок на общую сумму свыше 2 миллионов рублей. Экспертиза подтвердила факт незаконности продукции, акцизные марки либо отсутствовали полностью, либо были промаркированы предприятиями иностранных государств.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В отношении мужчины за совершение тяжкого преступления Следственным отделом МО МВД России «Серовский» возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 6 статьи 171.1 УК Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.»

Ранее, с 1996 года, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи чужого имущества, мошенничества, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, за оскорбление представителя власти, побои. Следствие закончено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.