Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Три преступления, федеральный розыск. 25-летний житель Серова окажется на скамье подсудимых

Три преступления, федеральный розыск. 25-летний житель Серова окажется на скамье подсудимых

11 марта 2021 в 15:03
Категории: Новости

Три преступления, федеральный розыск. 25-летний житель Серова окажется на скамье подсудимыхТри преступления, федеральный розыск. 25-летний житель Серова окажется на скамье подсудимых

Кража банковской карты, угроза убийство и причинение легкого вреда здоровью. Сразу по нескольким статьям уголовного кодекса будут судить местного жителя, который пытался уйти от преследования и был объявлен в федеральный розыск. Подробности далее.

В начале июля прошлого года полицейские прибыли по сообщению жителей в один из дворов по улице Льва Толстого. Стражам порядка сообщили о драке. 53-летний мужчина заступился за подростков, которые подверглись нападкам агрессивного 25-летнего молодого человека. Последний, будучи нетрезв, разбил бутылку и фрагментом стекла, в народе называемый «розочкой», рассек мужчине ладонь. Напоследок пригрозил убийством. Заключением врачей нанесенный вред был оценен, как легкий, а потому фигурант не был заключен под стражу в период следствия. Спустя месяц он вновь попал в поле зрения полиции. Распивая со знакомым в поселке Энергетиков, он решил похитить банковскую карту собутыльника и отправился по магазинам. Со счета он похитил более 3 тысяч рублей. По данному факту было заведено еще одно уголовное дело. В целом, по словам полицейских, к такому образу жизни ему не привыкать.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Фигурант уголовного дела неработающий гражданин 1995 года рождения, ранее неоднократно привлекался у уголовной ответственности, освободился из мест лишения свободы в конце декабря 2019 года.»

Решив, что за пару месяцев он собрал достаточно обвинений в свой адрес, 25-летний фигурант трех уголовных дел решил скрыться от преследования, в результате был объявлен в федеральный розыск. В январе 2021 года его задержали в подмосковном Подольске и почти сразу сменили меру пресечения на заключение под стражу. На сегодняшний день следствие закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.