Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Главное – это принимать друг друга такими, какие мы есть, со всеми недостатками». Золотые серовские пары получили знаки отличия «Совет да любовь».

«Главное – это принимать друг друга такими, какие мы есть, со всеми недостатками». Золотые серовские пары получили знаки отличия «Совет да любовь».

11 марта 2021 в 15:05
Категории: Новости

Золотые серовские пары получили знаки отличия «Совет да любовь»Золотые серовские пары получили знаки отличия «Совет да любовь»

Половина века рука об руку. Две супружеские пары серовчан накануне были награждены знаком отличия «Совет да любовь». Как всегда, с нашими зрителями они делятся секретами долголетия своей семьи.

ЛЮДМИЛА И НИКОЛАЙ ЧЕРТОВИКОВЫ: «Самое главное в сохранении семьи – это уважение и терпение. Сначала, конечно, была любовь, а потом все стерпится и слюбится. Главное – это принимать друг друга такими, какие мы есть, со всеми минусами и плюсами, со всеми недостатками.»

ЗИНАИДА И ЮРИЙ ЩЕГОЛЕВЫ: «Совет да любовь в этом и заключается, чтобы друг другу помогать, не нервничать, не психовать и вести нормальный образ жизни.
-Любить изначально, уважать и делать все для друг дуга. Это самое главное!»

Вот так о секрете семейной жизни рассуждают серовские пары, которым удалось пройти рука об руку половину века. Кажется, что совсем недавно они отметили золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни, а уже сегодня в окружении самых близких золотые пары вновь стоят в серовском отделе ЗАГС. К слову, повод – особенный. За тепло и любовь, воспитание достойных детей и живой пример тем, кто только задумывается связать себя узами брака, семьи отметили знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь».

ОЛЬГА САФОНОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Мы не через 50 лет, а немного больше вручаем вам эти награды. Очень радостно, что именно вы после небольшого перерыва в праздничной обстановке сможете получить эти награды. Знак отличия «Совет да любовь» вручается по указу губернатора Свердловской области с 2011 года. Уже 2550 супругов награждены этим знаком отличия. Сегодня именно вы вливаетесь в эти ряды.»

После торжественной церемонии вручения почетных знаков отличия Свердловской области, как и 50 лет назад, кавалеры пригласили любимых дам на медленный танец. Для золотых пар этот радостный день стал еще одним поводом собрать вместе близких людей, поделиться воспоминаниями о самых теплых моментах семейной жизни и вспомнить, как все начиналось.

ЗИНАИДА И ЮРИЙ ЩЕГОЛЕВЫ: «-Помните день, когда только задумались о предложении руки и сердца?

-Помню! Решение ко мне пришло не случайно. Мы друг к другу пригляделись. Она приехала издалека, а я здесь жил. Остановил глаз и все – понял, что это мое.

-Я приехала из Оренбурга на отработку, а Юра только пришел из армии. Вот так встретились в общежитии железной дороги. Встретились и решили пожениться.»

ЛЮДМИЛА И НИКОЛАЙ ЧЕРТОВИКОВЫ:
«Знакомы мы были года полтора-два, а поженились в августе 70-го года.

-Есть у вашей семьи традиции?

-По молодости у нас было все. И на лыжах катались, и выезжали часто. Мы на своей машине объездили весь северный Урал. Сейчас дни рождения, праздники, поездку и в баню. Бывает, что выезжаем в Кунгур, там родственники мои.»

По словам золотых юбиляров, 50 лет совместной жизни – только начало самого интересного и неизведанного пути. Вместе им удалось вырастить самых понимающих и готовых начать свой путь детей, вместе удалось пройти через все обиды и недомолвки, а значит — сейчас начинается время радости и счастья.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.