Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Раскрыть себя помогла «Большая перемена»

Раскрыть себя помогла «Большая перемена»

10 марта 2021 в 15:03
Категории: Новости

Раскрыть себя помогла «Большая перемена»Раскрыть себя помогла «Большая перемена»

Учащиеся 22 школы стали призерами самого масштабного конкурса среди школьников «Большая перемена». Проект объединяет самых ярких и целеустремленных учащихся со всех уголков страны. В следующем сюжете расскажем подробнее.

Одиннадцатиклассница 22-ой школы Анастасия Рагозина – одна из трех финалистов Серовского городского округа самого масштабного всероссийского конкурсного проекта «Большая перемена». Побороться в очном участии в финале конкурса, к сожалению, не удалось – помешала пандемия, но в целом участниками нового развивающего проекта, который помогает каждому раскрыть свои способности, проделана большая работа. Прежде всего, надо сказать, что данный конкурс – для тех, кто готов меняться и менять мир, и главное при этом – нестандартно мыслить. Как рассказывает Анастасия, был несколько этапов: и заочных, и очных. Участники проходили тесты, а также работали над проектами.     

АНАСТАСИЯ РАГОЗИНА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 22: «Они были разные. Первый проект, заочный, он делился по направлениям. На очном этапе деления на направления не было, мы разрабатывали мини-приложение для соцсети ВК. Наше приложение заключалось в психологической помощи и помощи в профориентации».

Успехами Насти, конечно, гордятся в родной школе. Очень ценят ее личностные качества и, безусловно, рады достижениям также в «Большой перемене». 

ТАТЬЯНА ШИРОКИХ, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №22: «Настя – это творческая, активная личность, с активной жизненной позицией. Анастасия является стипендиатом главы СГО, ежегодно награждается похвальным листом за отличные успехи в учении. Она является призером муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников. Настя является членом Совета школы, членом Совета старшеклассников, участником научного общества школы, также членом городского научного общества философов «Интеллектуальное казино». Настя выбрала своим наставником учителя русского языка и литературы Дудину А.Р. Я думаю, этот выбор тоже был неслучаен, поскольку это тот учитель, который интересен ребятам». 

АЛЬФИЯ ДУДИНА, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ № 22: «Настя, в основном, проходила конкурс самостоятельно. Девочка очень талантливая. Она сама нашла этот конкурс, сама сделала первые шаги, собрала команду, там на первом этапе нужно было. Они вместе с ребятами отработали первый этап. Но вот потом, на следующих этапах, когда нужно было уже поехать в Тюмень, тогда я почувствовала какую-то свою роль. Но Настя, повторюсь, делала всю работу практически сама».

Благодаря своим способностям, конечно, целеустремленности, настойчивости и активности, уверены педагоги, Настя и стала финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена».

АНАСТАСИЯ РАГОЗИНА, УЧЕНИЦА 11 КЛАССА ШКОЛЫ № 22: «Было очень интересно. Это дало мне большой опыт. Самое интересное, что было в конкурсе, на мой взгляд, — на очном этапе в работе в команде ее оценивали. Был наблюдатель, который давал характеристику, куда тебе стоит стремиться, какие твои плюсы и минусы, на что стоит обратить внимание».

Финалисты конкурса получили и заслуженные награды от организаторов, в том числе, ценные подарки. А в школе с нами поделились также дальнейшими планами: на достигнутых успехах и ребята и педагоги останавливаться не собираются, впереди – новый конкурс, а значит, и участие!  



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.