Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Творческий конкурс «Весенние цветы для мамы» собрал более сотни ярких работ

Творческий конкурс «Весенние цветы для мамы» собрал более сотни ярких работ

9 марта 2021 в 15:06
Категории: Новости

Творческий конкурс «Весенние цветы для мамы» собрал более сотни ярких работТворческий конкурс «Весенние цветы для мамы» собрал более сотни ярких работ

Более сотни творческих работ, посвященных мамам и празднику весны, представили воспитанники Центра «Развитие». Конкурс поддержали депутаты городской Думы и коллектив газеты «Сталь» Надеждинского метзавода. На награждении побывала наша съемочная группа.

Мамам – цветы и самые теплые слова. Над трогательными поделками из цветной бумаги и подручных материалов, воспитанники Центра «Развитие» трудились вместе со своими воспитателями и родными. Более сотни ярких букетов роз, пионов, ромашек украсили выставку «Весенние цветы для мамы». Помощь в организации творческого конкурса оказала городская Дума и газета «Сталь» Надеждинского метзавода. 

СВЕТЛАНА ЗЫКИНА, ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Второй год проводим конкурс «Весенние цветы для мамы» при поддержке Думы СГО. Что в прошлом году, что в этом, участие принимает более 100 детей. Цель, в первую очередь, поощрить творчество детей, стимулировать их творить еще больше. Вторая – чтобы как можно больше людей в городе узнали о Центре психолого-педагогической помощи»

Центр «Развитие» начал свою работу в сентябре прошлого года. Специалисты помогают детям, испытывающим трудности в освоении образовательных программ. Кроме того, они сотрудничают и с организациями, чья деятельность связана с защитой интересов семьи, детей и подростков. Воспитанники Центра – дети в возрасте до 18 лет, с ними работают дефектологи, психологи, логопеды, а также социальные педагог и музыкальный руководитель.

АЛЕКСЕЙ НАРТОВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ И СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ «РАЗВИТИЕ»: «Это не только дети с ОВЗ, но и те, кто не может осваивать образовательные программы наравне с остальными. Мы принимаем детей из всех детских садов и школ. Таким детям важно находиться в социуме, важно, чтобы о них заботились.»

Центр «Развитие» — единственное учреждение на севере Свердловской области, реализующее подобные направления. Здесь с детьми работают как индивидуально, так и в группах. Большая часть услуг предоставляется бесплатно, но есть и дополнительные занятия на коммерческой основе. Сегодня Центр посещают несколько сотен серовских ребят. Творческий конкурс «Весенние цветы для мамы» — повод собраться вместе, пусть и с поправкой на ограничительные меры и проявить таланты. Коллективы Центре детского творчества вместе с героями любимых мультфильмов создали участникам церемонии награждения весеннее настроение, а в качестве награды за старание – авторы творческих работ и их мамы получили билеты в кино.  Вместе они смогут сходить на любую кино или мультпремьеру в удобное время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.