Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Время имеет значение! Не забудьте отчитаться о доходах за 2020 год

Время имеет значение! Не забудьте отчитаться о доходах за 2020 год

5 марта 2021 в 15:00
Категории: Новости

Время имеет значение! Не забудьте отчитаться о доходах за 2020 годВремя имеет значение! Не забудьте отчитаться о доходах за 2020 год

30 апреля истекает срок подачи налоговой декларации на доходы физических лиц. Поэтому, если вы в 2020 году продали автомобиль или недвижимость, следующая информация для вас!

Налог на доходы физических лиц, как правило, уплачивается автоматически – он удерживается с заработной платы. Но, в ряде случаев, граждане должны самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию на доходы по форме 3-НДФЛ. С 1 января стартовала декларационная кампания, а это означает, что физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2020 году доходах до 30 апреля.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доход от реализации недвижимого имущества, транспортных средств, которые находились в собственности меньше 3 и 5 лет. Если вы получили доходы от реализации ценных бумаг, долив уставном капитале, выигрыше в лотерею, также если получили доход в порядке дарения от близких родственников и сдачи в аренду имущества. Срок подачи налоговой декларации не позднее не позднее 30 апреля 2021 года.»

Декларация предоставляется в отделение налоговой инспекции по месту жительства. Также у налогоплательщиков есть возможность направить декларации 3-НДФЛ через любое отделение многофункционального центра. К слову, оплатить НДФЛ, исчисленных в документе, необходимо в срок до 15 июля 2021 года.

ЕЛЕНА КАЗАКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК № 2 МЕЖРАЙОННОЙ ИНСПЕКЦИИ ФНС РОССИИ № 26 ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Заполнить и направить декларацию в налоговый орган удобнее всего через сервис «ФНС России» в личном кабинете налогоплательщика. Также для заполнение декларации удобно использовать программное обеспечение, которое также находится на сайте «ФНС России» в разделе «Программные средства» — «Декларация 2020 год».»

Серовчане и жители округа, предоставляющие налоговую декларацию за 2020 год с целью получения налоговых вычетов НДФЛ, могут предоставить декларацию в любое время в течение всего года. Налоговая инспекция напоминает, что время имеет значение! За несвоевременное предоставление декларации на доходы будут применяться налоговые штрафы. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.