Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Прекрасную половину округа поздравили с самым нежным весенним праздником

Прекрасную половину округа поздравили с самым нежным весенним праздником

5 марта 2021 в 15:06
Категории: Новости

Прекрасную половину округа поздравили с самым нежным весенним праздникомПрекрасную половину округа поздравили с самым нежным весенним праздником

Все теплые слова в адрес женщин. В Серове состоялось городское торжественное собрание, посвященное празднованию Международного женского дня. В материале нашей съемочной группы подробнее.

Минувшим вечером большой зал Дворца культуры металлургов вновь был полон цветов и улыбок, хоть и скрытых под защитными масками. Традиционно в преддверии самого теплого и нежного весеннего праздника – Международного женского дня – прекрасная половина принимала самые искренние поздравления, слова благодарности и признания. Как отметил глава округа Василий Сизиков, жертвенность женщин и их ежедневный подвиг в семье, на работе, в общественной жизни родного города всегда вызывали восхищение и будут поддерживаться муниципалитетом.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Сегодняшние позитивные перемены, происходящие в нашем городе, были бы невозможны без созидательного труда женщин. Это не комплимент, а наша с вами реальность. По состоянию на 1 января 2021 года в нашем округе проживает 1443 многодетных семьи, в них воспитывается 4840 детей. 193 мамы награждены знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть», а с 2007 года сертификат на материнский капитал получили 1890 мам округа. Роль женщины в нашем обществе велика и неоценима. Не зря же говорят, что если хочешь знать, каким было прошлое – то посмотри на стариков, а если настоящее – то посмотри на женщину. Мы искренне признательны вам за вашу мудрость, самоотверженность и трудолюбие, безграничное терпение и стремление к миру и добру.»

Конечно же особых слов благодарности и восхищения всегда достойны мамы! Именно они умеют вовремя поддержать, помочь и похвалить, а также безвозмездно поделиться опытом и знаниями. В их постоянной заботе о самых близких никогда не бывает выходных. В Серовском городском округе 193 мамы отмечены почетным знаком «материнская доблесть». В канун 8 марта к ним добавилось еще 3 жительницы округа – каждая из них воспитывает 5 детей и успешно совмещает материнские обязанности с работой, хобби и саморазвитием.

СЕМЬЯ БИКМУХАМЕДОВЫХ: «Мне всегда дети помогают. Девочки вокруг меня! У меня умница старшая дочка – хоть и выучилась, замуж вышла, а не оставляет меня. Подрастает еще одна помощница и сыночек. У нас конечно и сложности есть, и трудности, но решаем их. Самое сложное – это когда детки болеют, конечно. А так, мы все друг за друга и все получается.»

АЛЕНА МЫШКИНА: «Активностей конечно нет, все чисто по дому. Это уроки, готовка и так целый день проходит. Дети помогают всегда, особенно дочка старшая. У меня 4 сына и дочка.

-Дети поздравляли сегодня?

-Нет, пока что они не знают. Они пока что в школе, так что я приеду, покажу им награду и пусть поздравляют.»

На торжественном собрании особое внимание уделили Елене Попцовой – маме хорошо знакомого серовчанам 7-летнего Артема, в помощь которому этой зимой в центральном зимнем городке была установлена ледяная копилка. Совместными усилиями жителей и гостей города было собрано 252 тысячи 984 рубля. Чек на данную сумму, а также читательский билет Централизованной библиотечной системы округа был передан Елене под бурные аплодисменты. К слову, аплодисменты в этот вечер получили социальные и медицинские работники – их отметили почетными грамотами администрации Серовского городского округа за многолетний добросовестный труд. Кроме этого, женщин, которые в самое непростое время стоят на страже здоровья серовчан отметили благодарственными письмами законодательного собрания Свердловской области. Награждению предшествовало творческое поздравление от депутата Владимира Анисимова.

ВЛАДИМИР АНИСИМОВ, ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Считается, что у города-металлурга мужское лицо, но, как минувшим вечером отметили первые лица города, стоит только присмотреться и увидишь, что оно на половину женское! Прекрасная половина на ровне с мужчинами участвует во многих сферах жизни и развития округа, не забывая при этом уделять внимание и дарить любовь самым близким.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.