Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Прогулка на лыжах, горячий чай у костра и немного альпинизма. Серовчан приглашают на «Мартовскую прогулку»

Прогулка на лыжах, горячий чай у костра и немного альпинизма. Серовчан приглашают на «Мартовскую прогулку»

12 марта 2021 в 14:50
Категории: Новости

Серовчан приглашают на «Мартовскую прогулку»Серовчан приглашают на «Мартовскую прогулку»

Треск костра, лыжная прогулка и немного альпинизма. В Серове в девятый раз состоится «Мартовская прогулка», которую традиционно организуют опытные туристы. Как стать участником – расскажем далее.

Те, кто бывал на «Мартовской прогулке», непременно становятся постоянными участниками. Утром выйти на подготовленную лыжную тропу, насладиться пейзажами скалистых берегов реки Каквы и пещер, под чутким руководством опытных туристов, попробовать себя в экстремальном спуске со страховкой. Чем не идеальный выходной? Добавим к этому горячий чай у костра и песни под гитару – вопрос отпадет сам собой. Ежегодная «Мартовская прогулка» состоится уже в следующие выходные – 14 марта.

АНДРЕЙ БЕЛЯЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТУРИСТИЧЕСКОГО КЛУБА «КОНЖАК»: «В этом году прогулка состоится в районе Синих скал, лыжня будет натоптана по лесу, выходит на вершину скал и спускается по речке. Общая протяженность – 3,5 км в один конец, будет натоптана дополнительная лыжня – для тех, кто захочет прокатиться к скале Ступенька, она очень интересная и красивая. Лыжня интересная, не сложная, будет промаркирована. В местах спусков, будет подготовлена тропа для тех, кто захочет преодолеть пешком.»

Если вы не знаете, что такое «дюльфер», то готовьтесь к открытиям. Для желающих на скалах будут организованы веревки для скоростного спуска со скалы. Безопасность такого экстремального развлечения обеспечат представители турклуба «Конжак», в профессионализме которых можно быть уверенным. Добраться до места начала «Мартовской прогулки» можно будет на своем транспорте, но если таковым вы не располагаете, то для удобства городской администрацией будет организован автобус. Необходима предварительная регистрация по телефону 5-41-98 или лично – на стадионе «Строитель» по адресу Ферросплавщиков, 11. Заявки принимаются до 11 марта включительно.

Автобус будет ждать участников прогулки 14 марта в 9 утра около Дворца культуры металлургов. Для посадки потребуется защитная маска, а для самой прогулки – лыжни и небольшой перекус. Все остальное доверьте организаторам и приготовьтесь к приятному и спортивному отдыху! К слову, если для вас это важный аргумент – мероприятие проводится бесплатно. И еще один напоследок, если вы все еще не решились. На 14 марта синоптики обещают легкий минус. Пока в городе будет таять снег и шириться весенняя слякоть, на маршруте «Мартовской прогулки» вас ждут свежий воздух и красоты родного края.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.