Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Победный матч с ХК Россошь поднял «Металлург-Серов» в турнирной таблице НМХЛ на позицию выше

2 марта 2021 в 15:08

Победный матч с ХК Россошь поднял «Металлург-Серов» в турнирной таблице НМХЛ на позицию вышеПобедный матч с ХК Россошь поднял «Металлург-Серов» в турнирной таблице НМХЛ на позицию выше

Победой для серовского «Металлурга» завершилась выездная встреча с командой хоккейного клуба «Россошь»! Дружина Данила Катаева продолжает борьбу за плей-офф. В следующем сюжете расскажем подробнее о матче

С пограничной 16-й, «Металлург-Серов» переместился на 15-ю строчку регулярного Первенства НМХЛ, которое завершится уже в марте. Заветные два очка в копилку подарила победа на выездном матче с хоккейным клубом Россошь, он состоялся 1 марта. Первую шайбу в ворота соперника забросил Алексей Емеличев с передачи Степана Гаврилова, это была последняя минута первого периода. (53.46-53.53). Второй раз голкипер Россоши пропустил шайбу в свои ворота на третьей минуте второго периода. Успешную атаку провел Александр Гончаров, ассистентом стал Дмитрий Сторожев.

Такой уверенный отрыв в счете «Металлург» держал до половины третьей двадцатиминутки, пока очередная напряженная борьба нападающих Россоши в зоне серовской дружины не закончилась заброшенной шайбой.

Буквально сразу после, игроки Россоши провели быструю атаку, которая могла бы отразиться второй шайбой на табло. Однако, после просмотра в повторе, судьи не засчитали гол. Игра с дополнительным полевым игроком взамен вратаря сопернику тоже не помогла. Итог встречи – 2:1 в пользу серовского «Металлурга». 3 марта их ждет заключительная встреча регулярного Первенства НМХЛ, матч состоится на ледовой арене хоккейного клуба города Бобров Воронежской области. Начало матча в 8 вечера, ссылку на прямую трансляцию вы сможете найти в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте. «Металлург-Серов» продолжает борьбу за выход в плей-офф. Верим в команду и желаем удачи!