Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Госавтоинспекторы Серова за три дня нашли 7 нарушений, допущенных водителями автобусов

Госавтоинспекторы Серова за три дня нашли 7 нарушений, допущенных водителями автобусов

2 марта 2021 в 15:04
Категории: Новости

Госавтоинспекторы Серова за три дня нашли 7 нарушений, допущенных водителями автобусовГосавтоинспекторы Серова за три дня нашли 7 нарушений, допущенных водителями автобусов

Нарушение требований к перевозке групп детей, управление транспортом без тахографа и ремней безопасности, вождение при наличии технических неисправностей. Таков список нарушений, которые серовские Госавтоинспекторы выявили в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус». С 24 по 26 февраля стражи порядка на дорогах проверили 63 автобуса: 42 из них работают на регулярных городских маршрутах, еще 11 – перевозят пассажиров в пригороде и между городами. Было составлено 7 протоколов.

Кроме того, сотрудники ГИБДД провели с пассажирами и водителями беседы об обязательном соблюдении Правил дорожного движения, в том числе и о том, что не стоит игнорировать ремни безопасности при движении в автобусе.

Госавтоинспекция продолжит выявления нарушений в сфере перевозки пассажиров, но они отмечают, что проверки будут результативнее, если граждане тоже будут сообщать о нарушениях на автобусах. Поэтому, если вы стали свидетелем нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов, сообщите в дежурную часть полиции по телефону 02, 8 (34385) 9-02-20.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.