Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Вторая жизнь спорткомплекса «Алмаз»

Вторая жизнь спорткомплекса «Алмаз»

25 февраля 2021 в 15:54
Категории: Новости

Вторая жизнь спорткомплекса «Алмаз»Вторая жизнь спорткомплекса «Алмаз»

Стартовал демонтаж спортивного комплекса «Алмаз», который был выведен из строя 7 февраля. Напомним, в этот день ранним утром прогнулась часть мачт и порвался укрывной тент. Сегодня в Серов приехали представители подрядчика. Подробности далее

Утром 7 февраля мачты спорткомплекса «Алмаз» шумно лопнули, из-за чего в итоге порвался и укрывной тент. Конструкция не обрушилась, но заметно просела, чем напугала жителей окрестных домов. Никто, к счастью, не пострадал. Руководитель центра спортивных сооружений, на чьем балансе сегодня находится объект, оперативно сообщил о случившемся в городскую администрацию. Сегодня «Алмаз» окружен временным забором, спортивные занятия здесь, разумеется, прекращены. По словам председателя городского спорткомитета Александра Вовякова, во время поиска причин случившегося и вариантов решения ситуации, удалось связаться с производителями, которые в 2014 году устанавливали спортивный комплекс. Сегодня они приехали в Серов. Хорошая новость есть – конструкции будут полностью обновлены и городской бюджет не понесет издержек.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ: «Главный вывод – спорткомплекс «Алмаз» будет жить, будет полностью «откапитален». Сейчас проводятся подготовительные работы, установлено ограждение вокруг комплекса, приехала бригада представителей подрядчика, сегодня они начнут демонтаж профлиста, далее демонтируют и полностью заменят мачты. Будем заменено и тентовое покрытие, так мы получим полностью обновленный комплекс «Алмаз», примерно через два месяца откроем его обновленным.»

За ходом работ будем наблюдать вместе, следите за новостями.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.