Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Оскорбления, угрозы и поддельные голосования. Во что может превратиться собрание членов ТСЖ?

Оскорбления, угрозы и поддельные голосования. Во что может превратиться собрание членов ТСЖ?

25 февраля 2021 в 15:53
Категории: Новости

Оскорбления, угрозы и поддельные голосования. О что может превратиться собрание членов ТСЖ?Оскорбления, угрозы и поддельные голосования. О что может превратиться собрание членов ТСЖ?

Жители Серова продолжают обращаться в нашу редакцию с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. В следующем сюжете поделимся ситуацией в 160-м доме по улице Ленина.

С такими словами нашу съемочную группу встретила одна из собственниц квартир дома №160 по улице Ленина Галина Салтанова, которая накануне обратилась в редакцию Канала С с просьбой помочь найти общий язык с представителями ТСЖ. По словам серовчанки, на протяжении долгого времени у жильцов многоквартирного дома накапливается недовольство работой председателя ТСЖ Лидии Коробейниковой. Как отметила Галина Сергеевна, у них не получается наладить контакт, получить ответы о денежных сборах и появившихся за многими квартирами долгах, а также выяснить, законно ли происходит назначение председателя ТСЖ и старших по подъездам.

ГАЛИНА САЛТАНОВА: «Собраний ТСЖ у нас будет два: первый – это для членов правления, а второй для собственников. Я бы хотела побыть на двух собраниях и задать вопросы. Первый адресован Лидии Ивановне. Хочу узнать из каких денег она зарплату у нас получает: из содержания жилья или из членских взносов. Она же с 2015 года у нас и по сегодняшний день. На общем собрании в 2015 году была определена сумма 15 тысяч рублей, а ее заму – 10 тысяч. Сейчас она просит подтвердить эту зарплату. Я хотела узнать о работах, проведенных с 2018 по 2020 год. Хотела узнать какие работы проводились, что сделали.

-Отчета перед вами, как перед жильцами, нет?

-Отчетов нет. Люди вопросы задают и им рты затыкают. Деньги стабильно платим.»

Как до начала собрания рассказали собственники квартир дома №160 по улице Ленина, они просто не понимают, какую работу выполняет их ТСЖ во главе с председателем Лидией Коробейниковой. Отчетов о проделанной работе им не предоставляют, а на просьбы реагируют криками или оскорблениями.

НАТАЛЬЯ ГОНЧАРОВА: «Что она творит – это ужас. Мы дважды писали в ОБЭП, но председатель остается «пушистой». Ни прокуратура, ни полиция не разбираются. У нас одни документы, которые мы несем, а у нее другие. Все печати же в руках.

-Почему тогда переизбирают председателя?

-Так нужно же собрания собирать, а пандемия не давала. Реестры не давала. Она бегала по дому, люди все подписали, хотя не имела права. По закону обязана выдать всем реестр. А сейчас пандемия, всем уже за 60 лет, ну куда собирать?»

Из-за низкой температуры воздуха, которая в минувшие выходные достигла отметки 26 градусов со знаком минус, собрание членов ТСЖ было принято провести в втором подъезде многоквартирного дома. Пока желающие задать вопросы и услышать отчет о проделанной работе собирались в одном месте, под роспись им выдали специальные бюллетени для голосования за председателя собрания, секретаря и членов счетной комиссии. К слову, нашу съемочную группу правление ТСЖ дома по Ленина, 160 приняло не радушно, хоть, как мы и узнали позднее, для непонятных целей Лидия Коробейникова сама пригласила оператора, который фиксировал происходящее на собрании. Забегая вперед скажем, что ответы на вопросы собственники квартир так и не получат, зато с первых минут столкнутся, по их мнению, с обманом и фальсификацией.

Как можно увидеть на записи, собственники не согласны с таким решением. Как считают жильцы, решение о назначении членов правления ТСЖ должны принимать они, а не Лидия Коробейникова. На обсуждении повестки дня, где были озвучены план работ на 2021 год и утверждение распределения объемов коммунальных услуг, предоставляемых на общедомовые нужды, жильцам также не дали высказать свое мнение. На любой вопрос или несогласие и председатель, и члены правления ТСЖ, предлагали мягко говоря промолчать.

Собственники отмечают, что такая ситуация происходит абсолютно на всех собраниях. К слову, личные обращения тоже не приводят к адекватному общению.

ТАТЬЯНА ХУДЯКОВА: «Стоит только возмутиться или хоть слово сказать, сразу говорят, чтобы замолчали. Пока не возмущаешься – ты хороший, а когда возмутился – уму не постижимо. Про лампочку в подъезде спросить нельзя, за воду, которая плохо бежит, мне ответили, что засорился смеситель. И на этом была брошена трубка.»

Что касается вопроса, указанного в повестке дня, а это дословно «подтверждение зарплаты председателя ТСЖ в размере 25 тысяч рублей с НДФЛ» жильцы объяснения так и не получили.

К слову, в общей перепалке жильцов и представителей ТСЖ досталось и нашей съемочной группе. Причем, вопросы вызвала именно работа нашего оператора. Одни жильцы возмутились, что их снимают «без разрешения», а кто-то пригрозил и холодным оружием.

К слову, к угрозам холодным оружием от якобы капитана полиции в отставке жильцы дома 160 по улице Ленина похоже привыкли. На все реплики мужчины жильцы предпочли не реагировать. Как можно увидеть в сюжете, общий язык представители ТСЖ и собственники квартир так и не нашли. Удастся ли жильцам получить ответы на интересующие вопросы, прийти к честному голосованию за членов правления ТСЖ и выстроить адекватный диалог между друг другом – покажет время.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наталья Добавлено 25 февраля, 2021 в 21:02

    Вот так каждое собрание. Народ у нас в доме пассивный, а то давно бы поменяли председателя. Коробейникова была председателем в коллективом саду номер пять. Садоводам надоели её замашки, переизбрали. То, что Коробейникова грубит-это не вымысел. У меня много вопросов накопилось к председателю, но чтобы их задать пришлось бежать за ней из подъезда. На мои вопросы я услышала ответ:»Ну что тебе от меня надо?»

  • Автор: иван Добавлено 25 февраля, 2021 в 23:53

    Ужас! Наглая, старая, хабалка прочь вон…

  • Автор: Иван Добавлено 26 февраля, 2021 в 00:26

    оборзевшая коробейникова

  • Автор: Наталья Добавлено 26 февраля, 2021 в 10:07

    Вот так на каждом собрании. Противникам Коробейниковой не дают слова сказать. Чтобы задать вопросы председателю, мне пришлось бежать бегом за Коробейниковой. Вместо ответа Коробейникова ополчилась и в свою очередь задала мне вопрос:» Что тебе от меня надо?»
    Этот человек дружит только со своими сторонниками. Поменять председателя сложно, т.к. у нас нет достойной кандидатуры.

  • Автор: Наталья Добавлено 26 февраля, 2021 в 15:44

    У нас все собрания проходят так. Противникам Коробейниковой не дают возможность задать вопрос, а если и удастся, то ответа не последует.
    После собрания мне пришлось бежать за председателем, чтобы задать вопросы, но в ответ
    из её уст прозвучало:»Что тебе от меня надо?»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.