Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Губернаторская «Пятилетка развития» в действии. Главы свердловских городов поделились результатами

Губернаторская «Пятилетка развития» в действии. Главы свердловских городов поделились результатами

25 февраля 2021 в 15:55
Категории: Новости

Губернаторская «Пятилетка развития» в действии. Главы свердловских городов поделились результатамиГубернаторская «Пятилетка развития» в действии. Главы свердловских городов поделились результатами

Губернатор Евгений Куйвашев обсудил с главами муниципалитетов главный стратегический документ Свердловской области – «Пятилетку развития». Градоначальники поделились промежуточными итогами реализации, в их числе и глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Глава региона еще в январе 2017 года предложил программу «Пятилетка развития». Ее целью стало объединение возможностей регионального и местного бюджетов для решения проблем развития территорий. Промежуточные результаты проекта, главы обсудили в формате круглого стола накануне. В частности, речь зашла о построенных в городах области жилых домах, школах и домах культуры, поговорили об отремонтированных больницах и других важных социальных объектах. Главный стратегический документ развития региона и его городов, по мнению главы Серовского городского округа Василия Сизикова, дает властям и жителям четкое понимание о каждом значимом шаге.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Нам есть уже чем гордиться. «Пятилетка развития» дала понимание, как пошагово мы будем развиваться, какие объекты строить. Мы видим, что у нас наконец-то сдвинулся вопрос по строительству школы, если говорить о здравоохранении, то началось насыщение оборудованием – маммограф, аппарат компьютерной томографии. На днях установлена новая лазерная установка. Конечно, детская поликлиника требует внимания, в ближайшее время начнем заниматься.»

Здравоохранение и образование – одни из центральных направлений программы «Пятилетка развития». Немаловажными остаются темы строительства жилья, безопасных и качественных дорог, развития спорта и другие. Серову, по словам Василия Сизикова, сегодня удается держать ритм и справляться с задачами национальных проектов при софинансировании с областным и федеральным бюджетами.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СГО: «Важно то, что мы знаем перспективу. В Серовском городском округе мы сделали программу по перспективе развития территории до 2030 года, т.е. мы понимаем, где и в какие годы и какую территорию развивать. В первую очередь это связано с социальными объектами.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.