Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Как мальчишка солдатом становился». В преддверии Дня защитника Отечества в ДКМ проходят праздничные мероприятия для школьников

«Как мальчишка солдатом становился». В преддверии Дня защитника Отечества в ДКМ проходят праздничные мероприятия для школьников

18 февраля 2021 в 15:03
Категории: Новости

В преддверии Дня защитника Отечества в ДКМ проходят праздничные мероприятия для школьниковВ преддверии Дня защитника Отечества в ДКМ проходят праздничные мероприятия для школьников

Во Дворце культуры металлургов раздается детский смех. Коллектив запланировал целый ряд интересных программ для малышей. Сегодня, например, состоялась познавательная игра ко Дню защитника Отечества. В следующем сюжете подробнее.

«Защитник Отечества – это тот человек, который защищал нашу Родину».

«Это кто любит свою Родину и защищает».

«Это человек, как я думаю, который защищал свою Родину. Любил ее, ценит очень сильно и готов  за нее бороться».

«Ну, мне кажется, защитник Отечества — это мальчик, папа, дедушка. Это те люди, которые нас должны защищать».

«Как мальчишка солдатом становился». Сегодня во Дворце культуры металлургов очень весело. В гостях ученики 14-ой школы. Для ребят начальных классов специалисты подготовили большую познавательно-игровую программу. Мероприятие посвящено грядущему Дню защитника Отечества. 

ЮРИЙ БАКШИШЕВ, МЕНЕДЖЕР ПО КУЛЬТУРНО-МАССОВОМУ ДОСУГУ ДКМ: «В этой программе ребятам мы рассказываем, что защитники Отечества были во все времена. И в древней Руси, и в наше настоящее время. Что быть защитником Отечества – это достойно. Мы считаем, что патриотизм надо воспитывать в детях прямо с детского садика и начальной школы».

По сюжету русский богатырь набирает себе дружину. Но тут появляется мальчик. Он прилетает на машине времени из современного мира, чтобы узнать с чего начинались наша доблестная армия. Он вступает в дружину и проходит ряд испытаний, а после уже он переносит богатыря в современное время и показывает какая сейчас у нас мощная и сильная армия. Для ребят, несмотря на возраст, эта тема близка, ведь в каждой семье есть свой защитник Отечества.

 «Я поздравляю вас с праздником. Чтобы вы никогда не болели, чтобы вы дальше жили и помогали защищать нашу Родину».

«Я вас поздравляю с этим прекрасным днем. Желаю любви, здоровья и удачи».

«Всех защитников Отечества поздравляю с этим праздником великим. Желаю вам добра, счастья, и чтобы вы всегда боролись за свою Родину».

«Я вас поздравляю с праздником и желаю хорошего настроения, желаю, чтобы все ваши мечты сбывались, и желаю хорошего крепкого здоровья».

В ближайшие дни во Дворце культуры металлургов для школьников пройдут еще несколько таких мероприятий. А уже завтра здесь состоится городское торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.