Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовчане вновь в лидерах. В Екатеринбурге в минувшее воскресенье прошел международный конкурс «Краски народов мира» проекта «Берега надежды»

Серовчане вновь в лидерах. В Екатеринбурге в минувшее воскресенье прошел международный конкурс «Краски народов мира» проекта «Берега надежды»

17 февраля 2021 в 15:02
Категории: Новости

Серовчане вновь в лидерахСеровчане вновь в лидерах

Серовчане вновь в лидерах. В Екатеринбурге в минувшее воскресенье прошел международный конкурс «Краски народов мира» проекта «Берега надежды». По итогам лауреатом первой степени в номинации «Народный вокал» стала серовчанка, педагог клуба «Локомотивец», Антонина Рохмистрова. А ее воспитанница, Майя Приходько, получила диплом лауреата второй степени в номинации «Цирковое искусство».

У нее такой голос, что мурашки по коже. Руководитель творческого коллектива «Волшебники двора» Антонина Рохмистрова – человек разносторонний и творческий. Ее в городе знают многие. Она завсегдатая всех городских праздников и мероприятий. Говорит, что поет с детства. А последние 15 лет еще и на сцене. По итогам международного конкурса Антонина Рохмистрова стала лауреатом первой степени в номинации «Народный вокал». Она исполнила композицию «Пела мама мне песню русскую». Говорит, что именно эта песня уже неоднократно приносила ей победу на различных конкурсах.  А выбирает ее каждый раз, потому что близка душе.

Антонина Рохмистрова, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР клуба «Локомотивец», руководитель коллектива «Волшебники двора»: «Знаете, близка она тем, что она поется о самом родном человеке, о маме. А мама, сами понимаете, это самый родной человек. И в песне вот именно поется о любви, о матери, о материнской любви, которую она вкладывает в детей и внуков. А русские песни они как рассказ рассказываются о истории какой-то, и эта песня мне близка, потому что это моя история. И, наверно, я  буду ее очень долго еще исполнять, потому что… тяжело говорить.. Совсем недавно я потеряла своего родного человека и себе дала слово, что эта песня будет жить со мной везде и всегда».

Участнице коллектива «Волшебники двора» Майе Приходько всего 7 лет. С четырех она занимается в клубе «Локомотивец». На международном конкурсе девочка получила диплом лауреата второй степени. Выступала сольно. Представила номер с весенним названием.

Майя Приходько, воспитанница творческого коллектива «Волшебники двора»: «Цветение сакуры». Это танец о том, что я дерево сакура. Я сюда хожу, потому что хочу быть звездой. Я вижу себя на сцене популярной»

В прошлом году коллективу «Волшебники двора» исполнилось 15 лет. Сегодня в нем занимаются около 60 девчонок в возрасте от 5 до 13 лет. Они постоянные участники различных фестивалей и конкурсов. И всегда выступают на них с успехом. Сейчас девочки вновь готовятся к новым выступлениям. В частности, уже меньше, чем через неделю, они планируют принять участие в международном конкурсе «Малахитовый узор» в Екатеринбурге. 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.