Главная / Новости / «Металлург-Серов» вернулся в борьбу за выход в плей-офф

«Металлург-Серов» вернулся в борьбу за выход в плей-офф

17 февраля 2021 в 15:04

«Металлург-Серов» вернулся в борьбу за выход в плей-офф«Металлург-Серов» вернулся в борьбу за выход в плей-офф

Красивую победу одержал серовский «Металлург» накануне вечером в матче с командой «Полет» города Рыбинск. Подробности матча и овации трибун в нашем следующем сюжете.

В феврале и начале марта «Металлург-Серов» завершает встречи в рамках Первенства НМХЛ сезона 2020-21. Один из принципиальных матчей состоялся на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса в Серове накануне. До начала матча расклад был следующим: «Металлург» занимал 17-ю строчку турнирной таблицы, команда «Полет» из Рыбинска – 16-ю с разницей в одно очко. Важно, что в зону плей-офф попадает только 16 дружин и оказаться за этой чертой таблицы – значило бы поражение для серовской команды, о чем неоднократно говорили сами игроки. А потому на лед игроки в красно-черных джерси выходили только с одним настроем – на победу. Однако, первые минуты заставили болельщиков понервничать, особенно когда игрок «Полета» открыл счет встречи. Защитники и голкипер – Анвар Сулейманов не смогли защитить ворота.

К радости трибун, на 16 минуте первого периода счет сравнял Всеволод Новиков, шайбу в ворота соперника он забросил, когда команда играла в большинстве. Ассистенты: Артем Кокорин и Александр Гончаров. (40.09-40.21) Страсти накалялись, второй период завершился в пользу «Полета» благодаря удачной быстрой атаке на ворота серовской команды на пятой минуте. (1.09.02-1.09.12). Это означало только одно – третий период решит все!

После третьей шайбы, болельщики «Металлурга» заметно помрачнели, но при этом продолжали поддерживать свою команду, скандируя общепринятое хоккейное «Шайбу!». И вот, на третьей минуте заключительной двадцатиминутки, дружина Данила Катаева смогла сломить игру в свою сторону. Шайбу забросил Александр Гончаров благодаря ассистентам Дмитрию Сторожеву и Артему Кокорину. (1.51.06-1.51.15). Спустя еще почти 8 минут, счет сравнял Рамазан Галиев при помощи Сергея Гськова и Ивана Ларина.

Судьи посчитали этот гол спорным и отправились на просмотр повтора. После томительных минут ожидания, трибуны буквально взорвались овациями, счет на табло 3:3 за половину до окончания третьего периода. Волнительной и яркой стала последняя минута, когда наконец-то была выявлена команда-лидер матча, и это «Металлург». Шайбу в ворота «Полета» забросил Дмитрий Полушин при ассистировании Никиты Гладких и Сергея Гаськова.

Соперник из Рыбинска предпринимает последнюю попытку атаковать удачно из зоны «Металлурга», заменив вратаря на дополнительного полевого игрока, финальная сирена прозвучит через секунду после того, как «Металлург», а именно Рамазан Галиев с передачи Всеволода Новикова, забьет пятую шайбу в пустые ворота. Красивой победой серовская команда заслужила подняться выше в турнирной таблице, сейчас «Металлург» сравнялся с командой хоккейного клуба Брянск, у обеих команд по 18 очков, но обе пока попадают в зону плей-офф, а значит, борьба еще предстоит! 18 и 19 февраля наш ждут заключительные домашние встречи, в Серов приедет команда «Локо-Юниор» из Ярославля. Не упустите возможности испытать тот спортивный азарт, за который хоккей особенно любят! Оба матча начнутся в 18 часов. Верим в команду и ждем новых побед.