Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова представила главе региона доклад за 2020 год

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова представила главе региона доклад за 2020 год

16 февраля 2021 в 15:06
Категории: Новости

Свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова представила главе региона доклад за 2020 годСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова представила главе региона доклад за 2020 год

Глава региона Евгений Куйвашев заслушал доклад за 2020 год от уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Чем год минувший запомнился омбудсмену, расскажем далее.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова представила губернатору свой ежегодный доклад. Его ключевыми темами в этот раз стали борьба с пандемией, работа над корректировкой основного закона Российской Федерации, а также проведение Года памяти и славы на территории региона.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Минувший год был непростым. Ситуация сказалась и на экономике, на работе предприятий малого и среднего бизнеса. На все эти проблемы нужно обращать внимание, они еще не закончились, нужно двигаться дальше»

Сохранение здоровья и жизни уральцев в 2020 году стало важнейшей темой. За внимание и неравнодушие к ситуации Татьяна Мерзлякова поблагодарила Евгения Куйвашева. Непростой период распространения коронавирусной инфекции, конечно, изменил и работу омбудсмена.

ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВА, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Доклад этого года писался тяжелее, чем прежде. Первая позиция, которую мы отразили, – это коронавирус. Мы с нашим коллективом аппарата уполномоченного решили, что наша задача — помогать и помогать. У меня в WhatsApp по этой теме было в день по 20-30 обращений, и на всё мы оперативно реагировали вместе с Минздравом и другими органами власти»

Татьяна Мерзлякова поддержала решение, принятое в прошлом году на уровне руководства региона об интеграции систем здравоохранения Свердловской области и Екатеринбурга. По её словам, такое объединение под единым управлением сделает оказание помощи уральцам более качественным, своевременным и эффективным.

Ещё одной важнейшей темой, отражённой в докладе омбудсмена по итогам 2020 года, стала организация общественного обсуждения предлагаемых поправок к Конституции России с жителями Свердловской области, а после — проведение самого голосования по изменению главного документа страны. Напомним, Татьяна Мерзлякова решением главы государства вошла в рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок.

Кроме того, губернатор и уполномоченный по правам человека обсудили итоги Года памяти и славы и празднования 75-летия Победы в Свердловской области.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.