Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / На пожарную безопасность в многоквартирных домах округа обратят особое внимание

На пожарную безопасность в многоквартирных домах округа обратят особое внимание

15 февраля 2021 в 15:03
Категории: Новости

На пожарную безопасность в многоквартирных домах округа обратят особое вниманиеНа пожарную безопасность в многоквартирных домах округа обратят особое внимание

Инспекторы отдела надзорной деятельности продолжают проводить профилактические рейдовые мероприятия в многоквартирных домах, кратко об их сути, а также о том, какая часть ответственности лежит на коммунальщиках.

На прошлой неделе специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы округа провели рейд по многоквартирным жилым домам Серова и близлежащих населенных пунктов, чтобы еще раз напомнить жителям о мерах пожарной безопасности и обратить внимание на нарушения, которые допускают сами жильцы. Например, загромождение лестничных площадок и межэтажных пролетов.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ:

«На сегодняшний день уже проверено 77 жилых домов. В том числе проводятся встречи с представителями ЖКХ. Например, сегодня в актовом зале администрации состоится встреча с представителями управляющих компаний и ТСЖ. На мероприятии сотрудниками отдела надзорной деятельности будут озвучены те нарушения, которые были выявлены в ходе плановых рейдовых осмотров. В основном это загромождение путей эвакуации, подъездов и лестничных клеток. Также нет указателей направления ближайшего пожарного гидранта, подъезда к дому, который позволит пожарным машинам прибыть вовремя, и нет информации о местонахождении подвалов.»

Представителям жилищных компаний округа расскажут об основных зафиксированных нарушениях в многоквартирных жилых домах, которые в случае возгорания или пожара могут привести к гибели людей. После этого специалисты надзорной деятельности направят работу на контроль выполнения предписаний, а также проведут повторную проверку домов округа.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: 

«-Какая работа будет вестись с представителями УК и ТСЖ, если нарушения не устранят?

-Санкции будут следовать однозначно или административные взыскания. По выявленным нарушениям, если меры не будут приняты в течение 60 дней, предусмотренных сроками по ответу на предостережение, последуют административные взыскания. Работа с управляющими компаниями продолжится.»

Также специалисты надзорной деятельности напоминают, что из-за увеличения возгораний и пожаров, с 14 января на территории округа действует особый противопожарный режим. В холодное время года с особым вниманием относитесь к открытому огню, а также используйте электроприборы и печное отопление.  Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким. Если вы стали свидетелем пожара, позвоните по телефонам: 01, 101, 112.

При возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.