Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Клуб виртуальных путешественников приглашает узнать о печных изразцах

Клуб виртуальных путешественников приглашает узнать о печных изразцах

15 февраля 2021 в 15:01
Категории: Новости

Клуб виртуальных путешественников приглашает узнать о печных изразцахКлуб виртуальных путешественников приглашает узнать о печных изразцах

Клуб виртуальных путешественников 17 февраля отправляется изучать печные изразцЫ. Желающих присоединиться приглашают в городскую библиотеку имени Мамина-Сибиряка.

Читатели центральной городской библиотеки им.Мамина-Сибиряка продолжают знакомство с русским ремеслом, мастерами и их неповторимыми творениями. 17 февраля клуб виртуальных путешественников отправится изучать историю печных изразцов, которые становились настоящим укрощением дворцов и купеческих домов.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «На Руси не даром сложилась поговорка «танцевать от печки», потому что печь была самым главным в доме. Ее называли печка-барыня. А что нужно барыне? Конечно, красивое обрамление. Украсить печку можно изразцами. Удивительное древнее искусство и будет темой нашего виртуального путешествия 17 февраля в нашем зале искусств. Начнется оно в 15 часов. Хочу пригласить вас в путешествие, которое будет не только по России. Мы заглянем в самые неожиданные уголки мира – побываем в древнем Вавилоне, Португалии и Голландии. Вы спросите, каким образом эти места связаны с изразцами? Придете и узнаете!»

Узнать о древнем, почти забытом старорусском ремесле, которое в наше время начинает возрождаться, читатели смогут 17 февраля в 3 часа дня. Напоминаем, что попасть на все мероприятия библиотеки им.Мамина-Сибиряка по адресу Заславского, 23, можно по предварительной записи по телефону, который вы видите на экране. Количество мест ограничено. В стенах библиотеки соблюдайте меры безопасности, держите социальную дистанцию и используйте защитную маску.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ: 8-950-194-26-41



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.