Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Спортивная слава Серова пополнилась новым именем – Роман Юнг

Спортивная слава Серова пополнилась новым именем – Роман Юнг

12 февраля 2021 в 15:08
Категории: Новости

Спортивная слава Серова пополнилась новым именем – Роман ЮнгСпортивная слава Серова пополнилась новым именем – Роман Юнг

Спортивная слава Серова пополнилась новым именем – Роман Юнг выполнил норматив мастера смешанных единоборств на чемпионате России. О достижениях борцов рассказываем в следующем сюжете. 

Знакомьтесь. Это Роман Юнг. Новоиспеченный мастер смешанных боевых искусств России. Это звание спортсмен получил на Чемпионате страны в Москве. Роману 17 лет. И большую часть своей жизни он занимается борьбой. В финале Чемпионата серовчанин состязался с борцом из Дагестана и по итогам одержал победу. Говорит, соперник был достойный. Но шансов у него не было, ведь к соревнованиям готовились тщательно. Накануне Чемпионата Роман Юнг получил травму, частично удалось восстановиться, но, тем не менее, пришлось подстраиваться к новым условиям. Уже после на малой родине, в Серове, с почетным званием юношу поздравили в коллективе, на встрече присутствовали и родители. Как и положено, спортсмена встретили с шариками и тортом. 

РОМАН ЮНГ, ВОСПИТАННИК КЛУБА ЕДИНОБОРСТВ «ЛИДЕР»: «Это звание значит для меня очень многое, потому что это показывает уровень нашего клуба, вклад нашего тренера, т.е. то, что он готовит ребят на высокий уровень. И лично для меня – это большой вклад именно в мою спортивную карьеру. И также это будет мотивировать младшее поколение стремиться к этому же званию. Т.е. у нас занимается очень много сильных молодых ребят, которые еще пока не показывают себя на соревнованиях, но скоро я думаю покажут и мастеров в нашем клубе станет намного больше».

В Чемпионате приняли участие около 300 спортсменов из различных регионов нашей страны. Каждый в своей возрастной и весовой категориях. Воспитанники серовского клуба единоборств выступали в составе команды Свердловской области. И по итогам взяли общекомандное «серебро». 

ВЛАДИСЛАВ ТРЕНИХИН, ВОСПИТАННИК КЛУБА ЕДИНОБОРСТВ «ЛИДЕР»: «Чемпионат был очень подготовленный. Все бойцы были сильные, но мы оказались сильнее, чем все остальные. У меня был один проигрышный бой. Из него я учел уроки и в следующий раз приеду за первым местом. Я занимаюсь единоборствами с 7-ми лет. Меня в детстве обижали, поэтому я нашел такого замечательного тренера и пришел в этот клуб».

ТИХОН СЫСУЕВ, ВОСПИТАННИК КЛУБА ЕДИНОБОРСТВ «ЛИДЕР»: «Мои впечатления были очень классные, потому что я побывал в Москве и поеду на такой высокий уровень. Мне очень сильно понравилась Красная площадь. На Красной площади мне понравилось, как маршируют солдаты, и здание, где похоронили Ленина. Бои у меня прошли очень хорошо. Не было никаких травм и меня тренер похвалил».

Клуб единоборств «Лидер» работает на базе центра «Эдельвейс». Уже больше восьми лет здесь воспитывают волю, силу и характер. Всего в секции занимаются около 50 ребят. От 7 до 17 лет. К слову, среди них есть и одна девочка. Вопреки расхожему мнению про слабый пол, она ничем не уступает парням. Все бои, как говорит тренер, выигрывает досрочно. Вообще успех на недавнем Чемпионате России для ребят не первый, и каждый раз их наставник переживает за спортсменов всем сердцем.

ВЛАДИМИР ЧИКИШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА ЕДИНОБОРСТВ «ЛИДЕР»: «Ну, как не переживать. Конечно. Волосы седеют. Потому что соперники разноплановые.  Нет такого, что ударник или боец. Сейчас уже как-то уходит от этого. И соперники очень тяжелые.  У нас 2019 год был очень хороший. Победители у нас были в международных турнирах. Т.е. ребята достойно выступали. Там и призеры, и победители. Всегда приезжаем с наградами. В марте 2020 года у нас 17 человек выезжало на соревнования, 15 призеров и победителей».

Сейчас спортсмены готовятся к новым состязаниям. Самое ближайшее состоится уже почти через две недели. В серовской кадетской школе пройдут соревнования по армейскому рукопашному бою. Кроме того, впереди еще Чемпионат Уральского федерального округа в Екатеринбурге, Всероссийские соревнования в Москве, а также Кубок Евразии в Уфе и Кубок мира в Анапе.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.