Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Семьям с детьми положена единовременная выплата 5 тысяч рублей

Семьям с детьми положена единовременная выплата 5 тысяч рублей

10 февраля 2021 в 17:00
Категории: Новости

Семьям с детьми положена единовременная выплата 5 тысяч рублейСемьям с детьми положена единовременная выплата 5 тысяч рублей

В местном управлении пенсионного фонда России рассказали о выплатах для семей с детьми. Особенный акцент представители ведомства сделали на том, что мера поддержки носит заявительный характер.

Пенсионный фонд России начал перечислять единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей на детей до 8 лет.  Такой указ президента Российской Федерации вышел в преддверии новогодних праздников – 17 декабря 2020 года.  Выплату могут получить все родители, усыновители, опекуны и попечители, детям которых по состоянию на 17 декабря еще не исполнилось 8 лет.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Всем семьям Свердловской области, в которых рождение детей будет зарегистрировано в органах ЗАГС, необходимо подать заявление на единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. В случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, представлявшихся Пенсионным фондом в течение года, необходимо самостоятельно подать заявление. Сделать это можно и на детей, родившихся после выхода указа, то есть с 18 декабря 2020 года.»

Единовременную выплату на детей до 8 лет уже получили более 430 семей, проживающих в Свердловской области. Из них 405 тысяч – беззаявительно, на основе принятых весной и летом 2020 года решений о выплатах на детей.

АЛЕНА БОРОДУЛИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПФР Г.СЕРОВ: «Быстрее всего подать заявление на выплату можно через портал Госуслуги. Кроме того, заявление оформляется лично в любой клиентской службе органов Пенсионного фонда Российской Федерации. Прием по этому вопросу осуществляется с понедельника по четверг с 8.30 утра до 17.30, а в пятницу до 16.30 часов. Родителям необходимо указать в заявлении данные свидетельства о рождении ребенка и реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. Заявление также понадобится, если у родителей, которые получали выплаты на детей, был закрыт банковский счет. Заявление заполняется на русском языке родителем, официальным представителем или опекуном ребенка.»

Более подробную информацию можно получить по телефонам горячей линии или в серовском отделении Пенсионного фонда России. Адреса управлений Пенсионного фонда в Серове можно найти в разделе «Контакты отдалений и клиентских служб» на сайте, который вы видите на экране. Напоминаем, что личный прием специалистов ведется по предварительной записи.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ
САЙТ: pfr.gov.ru
ТЕЛ.: 8-800-600-03-89, 8 (343) 350-58-31
ЧАСЫ РАБОТЫ: ПН-ЧТ С 08.30 ДО 17.30
ПТ С 08.30 ДО 16.30



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.