Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сотрудники отдела надзорной деятельности проверят пожарную безопасность в многоквартирных домах

Сотрудники отдела надзорной деятельности проверят пожарную безопасность в многоквартирных домах

9 февраля 2021 в 15:05
Категории: Новости

Сотрудники отдела надзорной деятельности проверят пожарную безопасность в многоквартирных домахСотрудники отдела надзорной деятельности проверят пожарную безопасность в многоквартирных домах

Отдел надзорной деятельности предупреждает серовчан о проведении рейдовых мероприятий! Поквартирный обход будет направлен на профилактику несчастных случаев при пожарах. В следующем сюжете подробнее.

Количество возгораний и пожаров на территории Серовского городского округа бьет антирекорды. И если ранее специалисты отдела надзорной деятельности обращали внимание на ошибки в использовании печного отопления, новая неделя принесла увеличение случаев возгорания в многоквартирных жилых домах. Основана причина пожаров – человеческий фактор и неправильное использование электрооборудования. Чтобы обратить внимание жильцов и еще раз напомнить об основных правилах пожарной безопасности, отдел надзорной деятельности проводит рейдовые мероприятия по многоквартирным домам города.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «Во время рейдовых осмотров особое внимание уделяется свободному подъезду к дому, наличие таблички направления до ближайшего пожарного гидранта, а также закрытых подвалов и информации на дверях подвалов о хранении ключей. Также при проведение профилактических операций сотрудники встречаются с жителями домов. Во время этих встреч рекомендательно напоминают об основных правилах пожарной безопасности, которые должны соблюдать жители, так как нарушение этих правил зачастую ведет к беде. Этому мы можем убедиться по пожару в Екатеринбурге, который произошел с гибелью восьми человек.»

В ходе рейдовых мероприятий специалисты отдела надзорной деятельности также фиксируют несоблюдение управляющими компаниями, отвечающими за содержание многоквартирных домов, элементарных правил пожарной безопасности. Что касается собственников квартир, стоит помнить, что загромождение лестничных клеток, которые являются основным путем эвакуации при пожаре, может стоит жизни и здоровья вам и другим жильцам.

ЮЛИЯ ИСТОМИНА, ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СЕРОВСКОМУ, ГАРИНСКОМУ И СОСЬВИНСКОМУ ГОРОДСКИМ ОКРУГАМ: «Под лестничными клетками подъездов постоянно хранятся различные велосипеды и санки, которые будут мешать эвакуации людей в случае пожара. Поэтому, встречаясь с житиями, мы еще раз напоминаем соблюдать правила пожарной безопасности. Не захламляйте пути эвакуации. Также нельзя проводить демонтаж дверей и эвакуационных выходов. На придомовых территориях строго запрещается использовать противопожарные разрывы, для которых не было построек.»

После проведения рейдовых мероприятий, специалисты отдела надзорной деятельности планируют организовать встречу с представителями управляющих компаний округа, чтобы дополнительно разъяснить о правилах пожарной безопасности на придомовых территориях. А мы еще раз напоминаем, что соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы сохраните жизнь и здоровье себе и своим близким. Если вы стали свидетелем пожара, позвоните по телефонам: 01, 101, 112.

При возникновении пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.