Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Интервью-знакомство с игроком молодежки «Металлурга» Никитой Гладких

Интервью-знакомство с игроком молодежки «Металлурга» Никитой Гладких

9 февраля 2021 в 15:03
Категории: Новости

Интервью-знакомство с игроком молодежки «Металлурга» Никитой ГладкихИнтервью-знакомство с игроком молодежки «Металлурга» Никитой Гладких

Далее вас ждет интервью-знакомство с еще одним игроком молодежки «Металлурга». Никита Гладких рассказал, почему для него новая лига – испытание, как хоккеисты справляются с болью и эмоциями, а также о своих амбициях и мечтах. Смотрим!

Никита Гладких #16
Возраст: 17 лет
Амплуа: нападающий команды «Металлург-Серов»
Хоккейный «стаж»: 13 лет

  1. Чему научила «молодежка» (НМХЛ)?

«Я рад, что вступил в эту лигу, очень долго добивались, чтобы открыть такую возможность для нашей команды. Сезон начался не очень удачно, но команда собралась. Все знали, что мы можем. В итоге начали побеждать и радовать болельщиков. Лига сильная. Молодежь – самые амбициозные люди. Много страсти, много эмоций. Есть что доказывать и куда пробиваться. Это очень интересно и большой опыт ля меня»

  1. Следишь за личной статистикой?

«Стремление быть первым – это нормально, я тоже к этому стремлюсь, но командная статистика – в первую очередь. Это отображается в общей таблице и важно выиграть кубок. А уже как ты сыграл, сколько у тебя очков – не так важно. Кубок над головой важнее.»

  1. Самая яркая удача и самый яркий провал сезона?

2.18-2.53
«Самый яркий момент – первый гол. Играю первый год в лиге, поэтому этот момент мне запомнился. На месте командной победы, понравилась игра с «Прогрессом». Команда реально билась, каждый горел, боролся, ложился под шайбы. И мы победили, когда в нас, по сути, никто не верил. А неудача. Игра с АК 59 (Пермь). Счет не очень хороший. Поражение – стимул к росту!»

  1. Как выглядит «разбор полетов» после проигрыша?

«У нас хорошие тренера, они нам помогают. Есть командные просмотры, разбираем свои ошибки, все работают на то, чтобы следующий матч был лучше. Идеальных не бывает.»

  1. Серову нужна «молодежка»?

«Играть против старших всегда тяжелее. Нам важно показать хороший уровень, чтобы дать толчок детям, которые занимаются сейчас в хоккее. Чтобы у них был стимул работать и попадать в команду. У нас хорошие болельщики, всегда много народу, даже сейчас, когда есть запреты и платные билеты.»

  1. Вырос ли ты сам за сезон как спортсмен и как личность?

«Стало играть намного не комфортнее. Кто-то старше и опытнее, это дает свои плоды. Я очень рад, что играю здесь и что у меня есть такой момент в жизни. В команде тоже многие играют последний сезон в этой лиге, это шанс, чтобы их заметили взрослые команды.»

  1. Есть ли предматчевые ритуалы?

«Ритуалы – это личное, рассказывать не буду. А вообще главное настрой. Главное – не перегореть. Не зацикливаться, но и быть сосредоточенным. Выходишь на лед, голова опустошается, остается только хоккей. Нужно получать удовольствие, чтобы быть успешным хоккеистом.»

  1. В матчах нередки случаи силовой игры. Порой это заканчивается травмами. Как хоккеисты терпят боль?

«В начале 2021 попала неприятно шайба. Было больно, но продолжил играть, чтобы не подвести. Если один игрок выпадет, команде может быть намного сложнее. Все хоккеисты играют через боль, через стиснутые зубы. Хоккей – один из самых опасных видов спорта. Мы сами выбрали эту работу. У каждого есть сила воли, свое мужское «Я». Когда тебе больно, ты знаешь, что не можешь подвести команду и играешь дальше! Травмы заживают, здоровье самое главное, но решают амбиции, страсть, ярость.»

  1. Ценишь ли время, проведенное с семьей?

«Семья – это главное. Это самая сильная поддержка, они любят тебя, считают, что ты лучше всех. Это дает уверенности. С ними можешь поделиться всем, своими секретами. Отвлекаешься от хоккея, восстанавливаются эмоции и силы. Выходишь на лед заряженный.»

  1. Поддержка с трибун влияет на игру?

«Хоккей – эмоциональный вид спорта. Атмосфера льда, трибуны кричат! Когда играешь без болельщиков, как сейчас – это как простая тренировка. Играешь для команды, для себя, но болельщики – важная часть игры.»

  1. За какими игроками/командами следишь? Какие есть спортивные амбиции?

«Из российских кумиров Кучеров, Мозякин. Наблюдаю за Кириллом Капризовым. Из игроков НХЛ – Мэтьюс, Макдэвид. Ну и еще парочка. У каждого есть, что посмотреть, они играют в лучшей лиге мира. Еще молодой, надо находить в себе все. Главное – пробиться дальше, не останавливаться.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.