Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / За заботу и неравнодушие. Студенты-медики вручили благодарность от пациента медсестре хирургического отделения СГБ

За заботу и неравнодушие. Студенты-медики вручили благодарность от пациента медсестре хирургического отделения СГБ

4 февраля 2021 в 15:02
Категории: Новости

Студенты-медики вручили благодарность от пациента медсестре хирургического отделения СГБСтуденты-медики вручили благодарность от пациента медсестре хирургического отделения СГБ

За заботу и неравнодушие. Сегодня студенты-медики вручили благодарность от пациента медсестре хирургического отделения Серовского городской больницы. Мероприятие состоялось в рамках акции «Поблагодари медицинского работника».

Лишь скромно улыбается и волнуется. Медсестра Елена Горбушина работает в системе здравоохранения уже 30 лет. Шесть из них в хирургическом отделении Серовской городской больницы. Подготовка пациентов на рентген, на операцию, различные инъекции, капельницы. В ее плотном графике сегодня студентам-медикам с трудом удалось найти свободную минутку. В торжественной обстановке волонтеры вручили Елене Горбушиной благодарность от пациента за профессионализм, заботу и неравнодушие.

ЕЛЕНА ГОРБУШИНА, МЕДСЕСТРА ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ № 2 СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Мы же как психологи. Иногда приходится и выслушивать их. Они за пять минут могут всю свою жизнь рассказать. Сидишь и выслушиваешь. Или где-то добрым словом подлечишь, или волшебный укол, как мы говорим, поставим, чтобы вас там обезболить. Да, когда больные благодарят приятно. Приятно, что даже вот такая грамота. И знаю даже от кого. От моей первой учительницы».

Ценят Елену Горбушину и в коллективе. Коллеги отзываются о ней только положительно. Говорят, у нее «золотые» руки.

ТАТЬЯНА МАМАЕВА, СТАРШАЯ СЕСТРА ХИРУРГИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ № 2 СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «Такая спокойная. Никогда я от нее не слышала что-то нервное. Нет. Она всегда приходит с настроением на работу. Ей очень нравится работа, хотя сложная очень работа у нас. Бывает даже не присядут ни ночью, ни днем. Работают они по суткам. Устают, очень устают. Но, с другой стороны, не изменяют этой профессии, понимаете? И я уже старшей сестрой работаю 13 лет, и у меня сплоченный коллектив. Текучки нет. Хотя очень сложно девчонкам работать».

В Серове социальную акцию «Поблагодари медицинского работника» запустил с партнерами медицинский колледж. Мероприятия проходят в рамках объявленного губернатором Свердловской области года медицинского работника и 90-летия серовского медицинского колледжа. Любой желающий может выразить благодарность медику, а студенты в дальнейшем ее вручат адресату. И эта первая такая встреча.

НАТАЛЬЯ КИСЕЛЬ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВОЛОНТЕРСКОГО ОТРЯДА «ВИТА»: «Эта акция будет проходить в еженедельном формате. Т.е. по мере поступления заявок от населения, мы будем с волонтерами выезжать в разные отделения Серовской городской больницы, поликлиники, и поздравлять медицинских работников».

Если и вы хотите выразить слова благодарности медикам, информацию можно передать по адресу Ломоносова д.3, Красноармейская д. 6 или прислать на электронную почту, а также позвонить по телефонам: 7-93-29, 6-17-63.

Эл. почта: biblsomkserov@yandex.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.