Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Заплатить спустя три года. Управляющая компания требует с жителей деньги по уже оплаченным счетам.

Заплатить спустя три года. Управляющая компания требует с жителей деньги по уже оплаченным счетам.

3 февраля 2021 в 15:04
Категории: Новости

Заплатить спустя три года. Управляющая компания требует с жителей деньги по уже оплаченным счетам.Заплатить спустя три года. Управляющая компания требует с жителей деньги по уже оплаченным счетам.

В 2020 году Роспотребнадзор проводил десятки проверок. Как по сообщениям жителей Серовского городского округа, так и плановых. Их итогами представители надзорного ведомства поделились с нашей съемочной группой.

Прислали квитанции за 2017, а оплатить нужно в 2020-ом. В адрес серовского отдела Управления Роспотребнадзора поступило коллективное обращение от жителей одного из домов по улице Якова Свердлова. Сейчас по этому делу идут разбирательства в Серовском районном суде. Вопрос объединяет более 50 человек. 

ПАВЕЛ СИВОЛИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Им стали в 2020 году приходить квитанции на оплату по услуге «отопление» за 2017 год. Они посчитали, что это незаконно, но и мы придерживаемся в принципе той же точки зрения, что это не законно. Мы подготовили иск и сейчас, вот уже четыре заседания прошло, в пятницу уже будет пятое заседание. Подготовили исковое с требованием убрать эти начисления. Т.е. они уже раз оплатили, и тут почему-то управляющая компания посчитала, что мало заплатили и начали выставлять новые требования».

В целом по направлению защиты прав потребителей серовским отделом Управления Роспотребнадзора в 2020 году было проведено 145 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Больше половины из них касались организации торговли, остальные – сферы услуг. В основном, жилищно-коммунальных. По результатам проверок было вынесено 140 постановлений наложено штрафов на общую сумму 1 миллион 370 тысяч рублей. Защищая права граждан, специалисты неоднократно обращались и с исками в суд.  Всего в минувшем году в серовский отдел Управления Роспотребнадзора поступило свыше 400 письменных жалоб.

ПАВЕЛ СИВОЛИН, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ЭКСПЕРТ СЕРОВСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Много пишут о том, что сигареты продают, а рядом образовательная организация. Мы выходим на проверку, делаем запрос. Да, допустим в 100-метровой зоне от образовательной организации запрещено торговать сигаретами. Выходим. Подтверждается факт, наказываем организацию. Часто обращаются потребители с жалобами, что цена на товары не совпадает. Ценник с одной ценой, доходят до кассы, а там уже другая. Продавцы поясняют, что не успевают поменять стоимость товара. Но это не отговорка. Должны все успевать».

Отстаивая права граждан, в минувшем году специалисты Роспотребнадзора предотвратили ущерб имуществу потребителей в размере свыше 4 миллионов рублей. Сюда входит как сумма стоимости некачественных товаров, которые были изъяты из оборота, так и требования потребителей, которые были удовлетворены в суде. Напомним, обратиться к специалистам вы можете по телефонам: 6-42-86, а также 6-50-71. Кроме того, можно написать и на электронную почту. Адреса вы видите на экране.

Телефоны: 8(34385)6-42-86, 8(34385)6-50-71

Эл.почта: mail_13@66.rospotrebnadzor.ruSivolin_PV@66.rospotrebnadzor.ru



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.