Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «Улицу полностью захламили». Жители частных домов по улице Карпинского поделились наболевшей проблемой

«Улицу полностью захламили». Жители частных домов по улице Карпинского поделились наболевшей проблемой

3 февраля 2021 в 15:05
Категории: Новости

«Улицу полностью захламили». Жители частных домов по улице Карпинского поделились своей проблемой«Улицу полностью захламили». Жители частных домов по улице Карпинского поделились своей проблемой

Борьба с коммунальными авариями в Серове продолжается. Оперативные сообщения об отключениях тепло и водоснабжения после порывов сетей оперативно появляются на сайте и в соцсетях единой диспетчерской службы. Серовчане испытывают дискомфорт не только от этих фактов, но и от того, что после ремонта остаются груды земли. Одна из таких жалоб от жителей в нашем следующем сюжете.

«У нас здесь все перекопано. Если кто-то пойдет по улице ночью, то точно переломает ноги» — такими словами нашу съемочную группу встретили собственники частных домов по улице Карпинского. Андриан Курдюмов и Анатолий Ботюков недовольны работой компании «Вертикаль», специалисты которой на прошлой неделе провели работы на теплотрассе, расположенной вдоль улицы.

АНДРИАН КУРДЮМОВ: «Они приехали где-то в среду на прошлой неделе. Я вышел и спросил, что здесь будут делать. Мне ответили, что будут менять отопление. У нас на этой стороне лежат улицы лежат лотки, которые накрыты дорожными плитами. Здесь бросили две трубы. Теперь посмотрите, что здесь наделали. Они все бросили, ничего не убрали и не вывезли. Здесь у нас много ребятишек бегает вечерами.

-Вы считаете, что все так и останется в таком состоянии?

-Конечно! Они сразу не могли все почистить. Техника же здесь была, экскаваторы, кран. Неужели нельзя сделать нормально, привезти шлак и все засыпать?»

Жители опасаются, что бетонные блоки и торчащая из них арматура может стать серьезной опасностью для детей, которые собираются компаниями и играют на улице, и тех, кто возвращается домой в темное время суток. Как поведали собственники частных домов, еще одна серьезная проблема, которую не удается решить на протяжении многих лет – это уличное освещение, а вернее – его отсутствие.

ЮРИЙ БОТЮКОВ: «С каждым годом у нас состояние улицы становится все хуже и хуже. Дорога уже стала односторонней. Детей у нас много. Они по вечерам после школы бегают по улице, а света у нас нет. Одна лампочка висит и все. Представьте, что весной здесь будет твориться? Это снова ходить в броднях. Такая ситуация у нас каждый год – через дорогу роют и трубы лежат вдоль дороги. Никто за этим не следит. С этим бардаком надо разобраться хоть немного.»

АНДРИАН КУРДЮМОВ: «Я живу на этой улице 58 лет. По документам на этой улице лежит асфальт, но его никто не ремонтировал. Я пацаном здесь бегал, мы делали разметку, чтобы спортом заняться, а сейчас даже и побегать нельзя. У нас здесь машины все время ездят к «Энергосбыту». Все заставлено. Хоть бы знак поставили, что движение запрещено, а то вообще бардак.»

Как мы видим на кадрах, состояние улицы Карпинского сегодня и правда оставляет желать лучшего. После завершения ремонтных работ по замене труб здесь остались снежные завалы, которые скрывают арматуру, куски бетонных плит и дыры между ними. Наша съемочная группа обратилась к руководству компании «Вертикаль», чтобы узнать, когда будет устраняться данная проблема. 

ПО ТЕЛЕФОНУ ЛЕОНИД ОЛЮНИН, УПРАВЛЯЮЩИЙ МЕСТНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ООО «ВЕРТИКАЛЬ»: «В летний период туда все привезут, подсыпят и приведут в порядок. Зимой это сделать невозможно. В летний период мы делаем благоустройство, восстанавливаем асфальтовое покрытие, делаем подсыпки.

-Улица Карпинского попадает в список этих работ?

-Мы оформляем разрешение на земляные работы, а после – сдаем эти работы.»

А пока – жителям остается с осторожностью пересекать улицу на автомобилях или пешком. Что касается освещения улицы, собственники частных домов намерены обратиться за помощью в администрацию округа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.