Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовские спортсмены в НМХЛ. Артем Кокорин - нападающий команды «Металлург-Серов»

Серовские спортсмены в НМХЛ. Артем Кокорин — нападающий команды «Металлург-Серов»

2 февраля 2021 в 15:53
Категории: Новости

Серовские спортсмены в НМХЛ. Артем Кокорин - нападающий команды «Металлург-Серов»Серовские спортсмены в НМХЛ. Артем Кокорин — нападающий команды «Металлург-Серов»

Продолжаем знакомить зрителей с игроками «молодежки». Героями наших мини-интервью стали серовские хоккеисты, для которых профессиональная лига стала новым шагом в спортивной жизни.

Артем Кокорин #12
Возраст: 20 лет
Амплуа: нападающий команды «Металлург-Серов»
Хоккейный «стаж»: 15 лет

1. Чему научила «молодежка» (НМХЛ)?

«Сезон интересным для меня стал. Спустя 6 лет вернулся в родной город, для меня это многое значило. Впечатлительный сезон, состав в команде менялся, игры были довольно тяжелыми, но команда справляется, бьется. Коллектив у нас сплоченный, работаем.»

2. Самая яркая удача и самый яркий провал сезона?

«Положительные матчи – победные, как всегда. Они запоминаются. Например, когда выиграли «Прогресс» и Белгород. А отрицательные (проигрыши) хочется забыть поскорее, анализируем их, но вспоминать не хочется.»

3. Серия поражений – это ошибки команды или просто удача отвернулась?

«Не будем все спихивать на удачу. Большинство ошибок из-за невыполнения установок тренера, начинаем делать то, что нужно – игра идет, потом расслабляемся и картина игры меняется. Нужно выходить с полной самоотдачей, тогда и будет виден результат.»

4. Есть ритуалы перед выходом на лед?

«Есть. Начинаются с самого утра перед игрой – определенная пища, определенный сон. Небольшие ритуалы с формой, как у всех. Делаешь определенные вещи на раскатке и разминке, стараешься, чтобы день шел четко, чтобы не спугнуть хоккейную удачу.»

5. Почему хоккеисты не любят рассказывать о своих предматчевых ритуалах?

«Они немного чудные и странные, но они всегда есть.»

6. За какими игроками и командами следишь?

«По ходу сезона смотрю игры противников, перед матчами смотрю хайлайты и нарезки высших лиг. Есть у меня список игроков, за которыми наблюдаю. Из российских – Кучеров, Панарин. Зарубежные – Дэвид Пасторняк, Конер Макдэвид.»

7. Хоккей без амбиций невозможен?

«Без амбиций нет смысла выходить и что-то делать. Работать нужно на пределе ради целей.»

8. Ощутил ли острее ценность семьи за время своей хоккейной жизни?

«Сперва дается тяжело, из дома я уехал в 14 лет. Со временем к этому привыкаешь. Конечно, больше начинаешь ценить время, проведенное с семьей. Когда не бываешь дома по полгода, понимаешь, что семья – это самое важное.»

9. Тяжело справляться с эмоциями на льду?

«Эмоциональное давление есть, нужно с ним справляться. Каждый матч – мини-история, квест. Его нужно преодолевать, проходить полностью. Нужно всегда выходить с холодной головой и горячим сердцем.»

10. Что для тебя самое важное прямо сейчас и какой приоритет на ближайшее время?

«Самое важное в жизни это семья, здоровье. А так, ставятся амбиции и цели на ближайшие годы – в плане спорта, развития себя.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.