Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Медицинский центр «Олмед»: полный спектр услуг для жителей Серова, Краснотурьинска и Североуральска

Медицинский центр «Олмед»: полный спектр услуг для жителей Серова, Краснотурьинска и Североуральска

2 февраля 2021 в 15:52
Категории: Новости

Медицинский центр «Олмед»: полный спектр услуг для жителей Серова, Краснотурьинска и СевероуральскаМедицинский центр «Олмед»: полный спектр услуг для жителей Серова, Краснотурьинска и Североуральска

Специалисты медицинского центра «Олмед» рассказали об инновационных методах лечения заболеваний желчного пузыря, а также грыж. Страшно, поверьте, не будет, а вот интересно – точно!

Качественную и современную медицинскую помощь принято считать роскошью столичных городов. Однако, медицинский центр «Олмед» доказывает, что жители севера Свердловской области – Серова, Краснотурьинска, Североуральска и других могут получить полный спектр услуг. В Серове центр стал по-настоящему многопрофильным. Если традиционным направлением деятельности изначально стала сосудистая хирургия и лечение варикозной болезни, то сегодня большое внимание уделяется, например, лечению желчекаменной болезни и грыж передней брюшной стенки. Оперативное лечение проводится с помощью новейших лапароскопических технологий.

АЛЕКСАНДР ЮРЧЕНКО, ХИРУРГ, ФЛЕБОЛОГ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА МЦ «ОЛМЕД»: «Сегодня, хотелось бы рассказать о таких заболеваниях, как желчекаменная болезнь и грыжи передней брюшной стенки. Как правило, пациенты знают об имеющемся у них заболевании, но надеются, что проблема каким-то чудесным образом решится сама. Имея опыт работы в хирургии более 20 лет, могу рассказывать часами об осложнениях, к которым приводит позднее обращение к врачу. Не так давно, операции по удалению желчного пузыря были трудоёмкими, травматичными с большими разрезами и длительной госпитализацией. Сейчас — это красивая операция. Лапароскопическая холецистэктомия выполняется через 3-4 прокола брюшной стенки длиной от 5 до 10 миллиметров, через которые в брюшную полость вводятся специальные инструменты-манипуляторы и видеокамера высокого разрешения, позволяющая разглядеть мельчайшие детали. Причем, для удаления желчного пузыря не требуется дополнительных разрезов.»

В составе центра есть клинико-диагностическая лаборатория, поликлиническое отделение, хирургический стационар кратковременного пребывания с операционным блоком, который оснащен по последнему слову техники. После проведения операций, пациенты могут пройти восстановление под наблюдением врачей в уютных палатах. Круглосуточный стационар медицинского центра оснащен всеми удобствами включая индивидуальное медицинское наблюдение, правильно подобранное питание. Пациентам предлагают совместить послеоперационное восстановление и отдых, пройдя курс лечебного пневмомассажа нижних конечностей.

В числе плюсов лапораскопических операций, Александр Юрченко отмечает быструю реабилитацию. Так, спустя 2-3 часа пациенты уже могут вставать, через 6- часов начинают принимать пишу, а в течение суток уже могут вернуться домой. К обычной жизни, в том числе и к занятиям спортом можно смело возвращаться через 3-4 недели. Останавливаясь подробнее на операциях по избавлению от грыж, Александр Александрович рассказал об одном из инновационных способов, который реализуют в медицинском центре «Олмед».

АЛЕКСАНДР ЮРЧЕНКО, ХИРУРГ, ФЛЕБОЛОГ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА МЦ «ОЛМЕД»: «При лапароскопической пластике грыжи, вся операция выполняется через 3 прокола. Удаляется грыжа и на место грыжевого дефекта устанавливается тонкая полипропиленовая сетка-имплант, выполняющая роль протеза одного из слоёв брюшной стенки. Несмотря на свою легкость, этот материал обладает удивительной прочностью.»

Одним из популярных направлений работы медицинского центра «Олмед» остаются эндоскопические обследования и операции. И здесь действует простое правило – «Ранняя диагностика заболевания = быстрое лечение с минимальной травматичностью». Если вас беспокоит вздутие живота, тяжесть в желудке после еды, изжога, запоры, тошнота и рвота – самое время обратиться к врачу. Гастроскопию и колоноскопию сложно назвать приятными процедурами, именно в «Олмеде» их проводят «во сне».

ВАСИЛИЙ СКОМОРОХОВ, ХИРУРГ-ФЛЕБОЛОГ, КОЛОПРОКТОЛОГ МЦ «ОЛМЕД, ВРАЧ ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ: «Колопроктология – раздел хирургии, который изучает заболевания толстой кишки. Если у вас есть жалобы на выделения крови, слизи, на запоры, поносы, боль во время дефекации, вам необходимо записаться на прием к врачу. На ранних стадиях можно ограничиться лечением в процедурных кабинетах. На более поздних требуется операция, они выполняются в оперблоке под анестезией. Также есть возможность прооперировать свищи, эпителиальный копчиковый ход, анальные трещины и другие заболевания из практики колопроктолога.»

Осмотр у колопроктолога займет не более трех минут, при этом поможет найти ответы на вопросы о вашем здоровье и, при необходимости, вы получите рекомендации по лечению. Даже если вы не испытываете неприятных симптомов, подобное исследование походить периодически стоит. Бороться с неудобной проблемой в запущенной стадии намного сложнее, чем при первых проявлениях.

«Олмед» стремится к тому, чтобы медицинская помощь была качественной и доступной, а потому гарантирует своим пациентам квалифицированных специалистов, освоивших актуальные методы лечения и передовые технологии. Операции без очередей, анализы в день обращения. На затратные услуги действуют рассрочки и акции. Записаться на прием к любому специалисту можно по телефону 8 34385 42 933, а также на сайте mcolmed.ru и по адресу г. Серов, Октябрьской Революции, 7. На прием к хирургу и проктологу можно попасть также в Краснотурьинске и Североуральске. Доверьте заботу о своем здоровье профессионалам!

ООО «ОЛМЕД-С» ЛИЦЕНЗИЯ ЛО-66-01-006012 ОТ 18.06.2019
СЕРОВ, ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ, 7,
КРАСНОТУРЬИНСК, ЛЕНИНА, 36,
СЕВЕРОУРАЛЬСК, ЛЕНИНА, 19/1



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.