Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / В рамках городской благотворительной акции «Спешите делать добро!» было собрано более 218 тысяч рублей

В рамках городской благотворительной акции «Спешите делать добро!» было собрано более 218 тысяч рублей

1 февраля 2021 в 15:25
Категории: Новости

В рамках городской благотворительной акции «Спешите делать добро!» собрано более 218 тысяч рублейВ рамках городской благотворительной акции «Спешите делать добро!» собрано более 218 тысяч рублей

Начался демонтаж зимнего городка. Строители вскрыли ледяную копилку, где велся сбор средств для 7-летнего Артема Попцова. Подробности далее

218 тысяч 122 рубля – предварительно такую сумму в рамках традиционной новогодней акции «Спешите делать добро» удалось собрать серовчанам в копилке, установленной в центральном зимнем городке. В этом году копилка, где на протяжении полутора месяцев копились средства для помощи маленькому Артему Попцову, была оформлена в виде «Книги желаний».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ СГО: «Акция существует и активно проявляет себя в Серовском городском округе. Этот год не стал исключением. В очередной раз опилка была установлена в центральном зимнем городке. Во время работы зимнего городка любой желающий мог внести свою лепту и помочь маленькому Артему. Надеемся, что каждый житель округа и гости зимнего городка помогли Артему. Наши люди очень отзывчивы и добры. Акция «Спешите делать добро» — это не пустые слова.  Это милосердие, любовь и помочь друг другу. Я уверена, что в этом году акция прошла также хорошо, как и в прошлые разы.»

У маленького серовчанина со сложными диагнозами эпилепсия и детский церебральный паралич, и его родителей правда есть заветное желание, которое поможет ребенку тренировать мышцы спины и ног — это покупка вертикализатора и специальных опор-ходунков. Эти устройства помогут сделать жизнь Артема намного комфортнее. К слову, сегодня у маленького серовчанина наступил еще один важный этап – вместе с мамой он отправился на сложную операцию на тазобедренные суставы в Уральский институт травматологии и ортопедии им. Чаклина в город Екатеринбург.

ЛЮБОВЬ ПОПЦОВА, БАБУШКА АРТЕМА ПОПЦОВА: «Сегодня дети уехали в Екатеринбург. Должны лечь на госпитализацию, будут восстанавливать ножки. Операция очень тяжелая и нас уже несколько раз отправляли домой из-за коронавируса. Сегодня не знаем, вернутся ли он. Надеюсь, что нам удастся лечь и полечиться. Дети не сказали, что они будут участвовать в этой акции и до сих пор у меня такие волнения, я даже плачу иногда. Благодарна всем, кто оказал нам такую помощь. У нас в семье два инвалида и нам очень тяжело и проблемно.»

Отметим, что серовчане активно отправляли денежные средства и на банковскую карту мамы Артема Елены Попцовой. По ее словам, за время действия акции неравнодушные земляки перечислили порядка 18 тысяч рублей. Не остались в стороне и коллеги родителей Артема. Сотрудники цеха «Надеждинского металлургического завода», где работает Елена Попцова, своими силами собрали 11 тысяч рублей.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД», ДЕПУТАТ ДУМЫ СГО: «Работники цеха присоединились к данной акции и собрали средства для оказания помощи сотруднице «Надеждинского металлургического завода». А вообще – это добрая традиция, которая уже сегодня существует более 20 лет, была начала именно металлургами. Здорово, что сегодня эта традиция продолжается и жители города участвуют в таких благотворительных акциях, помогая людям приобретать то, что им необходимо. Сегодня я также хотела бы поблагодарить серовчан и жителей округа за то, что они помогли и собрали денежные средства. «Надеждинский металлургический завод» также выйдет с инициативой по сбору средств этой семье. Это будет буквально на следующей неделе. Мы тоже постараемся собрать возможную сумму для поддержки данной семьи.»

Точная сумма, собранная на покупку необходимых Артему Попцову вертикализатора и опор-ходунков, будет известная позже, после того как денежные средства пересчитают в банке. К слову, вы все еще можете пожертвовать посильную сумму на банковскую карту мамы очень смелого мальчика, который нуждается в нашей совместной помощи. Реквизиты вы видите на экране.

6764 5443 6348 7455
Елена Дмитриевна Попцова



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.