Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На Надеждинском метзаводе начинается масштабная кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции

На Надеждинском метзаводе начинается масштабная кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции

1 февраля 2021 в 15:24
Категории: Новости

На Надеждинском метзаводе начинается масштабная кампания по вакцинации от COVID-19На Надеждинском метзаводе начинается масштабная кампания по вакцинации от COVID-19

На Надеждинском метзаводе начинается масштабная кампания по вакцинации от новой коронавирусной инфекции. О том, как заводчане смогут получить прививку, расскажем в следующем сюжете.

Надеждинский металлургический завод одним из первых предприятий в городе присоединился к вакцинации от covid-19. С раннего утра сегодня в заводском здравпункте без отрыва от производства ставят прививки всем желающим. В первых рядах – представители руководства предприятия.

ГРИГОРИЙ ОЛЮНИН, НАЧАЛЬНИК КРУПНОСОРТНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На прививку я агитирую всех. В первую очередь сагитировал свой коллектив. Ну, и свою жену дома. На данный момент 33 человека вместе со мной подтвердили желание ставить вакцину, и заявки поступают ежеминутно. Т.е. люди все-таки осознают, что это необходимо сделать».

АЛЕКСАНДР ГРЕБНЕВ, НАЧАЛЬНИК ЭЛЕКТРОСТАЛЕПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Не надо бояться. Бояться надо инфекции, бояться надо болезни, боятся надо вот этой вот замкнутости, которая из-за этой болезни нас заставляет где-то не появляться, где-то не находиться. Поэтому нужно ставить прививки, и мы от этого постепенно все уйдем, и будем жить такой же нормальной жизнью, как и до пандемии».

На сегодняшний момент свыше 300 заводчан  выразили желание поставить прививку от коронавируса. Вакцина всем известна – это «Спутник V». Она двухкомпонентная. Поэтому ставить прививку заводчане будут в два этапа. Сегодня первый. Второй – через три недели.

ЕЛЕНА ТИМЧУК, ЗАВЕДУЮЩАЯ ЗДРАВПУНКТОМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Сейчас по времени работники распределены. Приходят группами с соблюдением и дистанции, и интервалов между ними. Подходят сначала к статистам. Там проходят анкетирование. Затем отправляются на прием к терапевту, где проводится осмотр, измеряется давление, пульс, осмотр зева. Если нет противопоказаний, работник направляется на прививку».

Сформировать коллективный иммунитет и не допустит распространения коронавируса на предприятии – это главные задачи сегодня.  Для этого, в том числе, на всех проходных завода установлены тепловизоры, которые измеряют температуру тела, приходящих на работу заводчан. Металлурги соблюдают масочный режим. В местах массового скопления людей есть дозаторы и облучатели.  Всем без исключения заводчанам, кто побывал в отпуске, делают тест на выявление инфекции.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «На нашем предприятии уделяется особое внимание соблюдению противоэпидемических мероприятий, направленных на борьбу с ковидом. Мы точно также, как и все, думаю, заинтересованы в том, чтобы у нас минимальное было распространение этой инфекции. Для этого у нас есть определенные приказы и нормативные документы, которые четко регламентируют действия работников на случай возникновения инфекции, на случай контакта с тем, кто заболел коронавирусной инфекцией».  

Поставить прививки всем, кто уже сегодня выразил такое желание, на заводе планирую за три дня. Однако число желающих растет, поэтому процесс вакцинации против covid-19 на предприятии продолжается.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.