«Металлург» проиграл последнюю домашнюю встречу января

1 февраля 2021 в 15:22
Категории: Новости

«Металлург» проиграл последнюю домашнюю встречу января«Металлург» проиграл последнюю домашнюю встречу января

Хоккеисты команды «Прогресс» из города Глазов завоевали в Серове заветные два очка в копилку. О том, как прошел последний домашний матч серовского «Металлурга» в январской серии, расскажем далее.

Сразу к четырем матчам Первенства национальной молодежной хоккейной лиги было приковано внимание в минувшую субботу. Одной из этого числа стала встреча команд «Металлург-Серов» и «Прогресс» города Глазов. После победы серовской дружины на выезде, болельщики были настроены на такой же результат на домашней арене. Игра началась на высоких скоростях и почти сразу на силовых приемах. Один из таких вывел из строя Алексея Емеличева.

«Прогресс» взял инициативу и после удаления игрока «Металлурга» на 4 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой, гости забили шайбу в большинстве.

Во втором периоде стала заметна легкая нервозность «Металлурга» и защитник Сергей Гаськов на пять минут отправился на штрафную скамью, кроме того, получил дисциплинарный штраф на 20 минут за атаку игрока «Прогресса» в область головы и шеи

С учетом численного преимущества, «Прогресс» отправляет в ворота «Металлурга» еще одну шайбу во втором периоде. Побить защиту соперника игрокам серовской команды так и не удалось. К концу второй двадцатиминутки на счету «Прогресса» четыре шайбы. В третьем периоде соперник из Глазова стал больше обороняться, болельщики, которые следили за игрой в прямой трансляции, отмечали высокий уровень игры вратаря. «Металлургу» так и не удалось открыть счет. Даже когда последние 20 секунд команда играла без вратаря, но с дополнительным полевым игроком. К концу игры сохранился счет второго периода 0:4. Команда Данила Катаева отправляется в Санкт-Петербург, где сыграет с командами Динамо-576 и Динамо-Юниор 5 и 7 февраля соответственно. Следом «Металлург» ждет встреча с игроками Кондопоги, Республика Карелия – 9 февраля. На домашнюю арену хоккеисты выйдут 20 и 22 февраля, в Серов приедут команды «Полет» из Рыбинска и «Локо-Юниор» из Ярославля.