Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Водитель, будь осторожен на дорогах! Серовские малыши стали участниками акции «Письмо водителю»

Водитель, будь осторожен на дорогах! Серовские малыши стали участниками акции «Письмо водителю»

29 января 2021 в 15:02
Категории: Новости

Водитель, будь осторожен на дорогах! Серовские малыши стали участниками акции «Письмо водителю»Водитель, будь осторожен на дорогах! Серовские малыши стали участниками акции «Письмо водителю»

Маленькие серовчане просят водителей быть аккуратными на дорогах. Участниками доброй акции накануне стали учащиеся школы № 20. Вместе с Госавтоинспекторами, они подарили самодельные открытки серовским водителям

К профилактическим акциям на территории Серова многие водители уже привыкли. Сотрудники Госавтоинспекции нередко напоминают о соблюдении Правил дорожного движения и стараются пресечь все нарушения. На помощь инспекторам приходят и маленькие серовчане. Воспитанники городских школ изготовили своими руками открытки и памятки, где очень просят взрослых не превышать скорость, быть внимательными при движении вблизи пешеходных переходов, школ и детских садов, а также не забывать о ремне безопасности.

Наталья Большакова, Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России Серовский: «В рамках областного профилактического мероприятия «Горка», проводится широкомасштабная акция «Письмо водителю». Учащиеся многих школ готовят свои послания с соблюдением ПДД для водителей нашего города.»

Как отмечают инспекторы, к голосу детей взрослые прислушиваются намного лучше, а на красочные открытки водители реагировали с улыбкой. Наиболее активное участие в акции «Письмо водителю» приняли учащиеся школы № 20, они не только рисовали, но и раздавали открытки вместе со стражами порядка на дорогах.

Наталья Большакова, Старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России Серовский: «Госавтоинспекция города Серова настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными и соблюдать ПДД: быть аккуратными при подъезде к пешеходным переходам, учитывать дорожные и метеорологические условия. Пешеходам, прежде чем переходить дорогу, необходимо остановиться и убедиться, что транспортные средства остановились, а также иметь на своей одежде световозвращающие элементы.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.