Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове задержан подозреваемый в поджогах садовых домиков

В Серове задержан подозреваемый в поджогах садовых домиков

29 января 2021 в 15:07
Категории: Новости

В Серове задержан подозреваемый в поджогах садовых домиковВ Серове задержан подозреваемый в поджогах садовых домиков

Сообщения о пожарах в садовых домиках поступали правоохранителям в декабре и январе из микрорайона Медянкино и поселок Энергетиков. По оценке собственников, ущерб составлял в каждом случае от 200 тысяч до полумиллиона. После проведения следственных мероприятий, полицейские пришли к выводу, что это были поджоги.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, проверили ранее судимых лиц, состоящих на профилактических учетах, опросили граждан, проживающих поблизости. Также стражи порядка проанализировали записи с видеокамер, установленных на зданиях и в различных объектах, расположенных по пути следования к территории коллективных садов. В результате предполагаемый злоумышленник был замечен в поселке Энергетиков. Сотрудники полиции задержали мужчину в этом же населенном пункте по месту проживания»

36-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции для беседы, в ходе которой он рассказал, что никакой личной неприязни к владельцам домиков не имел, выбирал «жертв» наугад. Ранее мужчина уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа, кражи чужого имущества и вандализм.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ НАПРАВЛЕНИЯ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «В настоящее время следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Серовский» возбуждены и расследуются четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК Российской Федерации. Сотрудниками полиции устанавливаются более подробные и точные обстоятельства совершенных деяний. Фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. В качестве меры пресечения судом ему избрано заключение под стражу.»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.