Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / «Металлург-Серов» провел встречу с соперником из Перми в рамках Первенства НМХЛ

«Металлург-Серов» провел встречу с соперником из Перми в рамках Первенства НМХЛ

29 января 2021 в 15:03

«Металлург-Серов» провел встречу с соперником из Перми в рамках Первенства НМХЛ«Металлург-Серов» провел встречу с соперником из Перми в рамках Первенства НМХЛ

Серовский «Металлург» встретил на домашней арене соперника из города Пермь – команду АК 59. Итогами встречи и анонсом предстоящего матча делимся далее.

В минувший четверг внимание любителей хоккея было приковано к одному матчу – между серовским «Металлургом» и командой «АК-59» из Перми. К онлайн-трансляции присоединились более 200 человек, трибуны физкультурно-оздоровительного комплекса заполнили болельщики. Для игроков «Металлурга» этот матч был принципиальным, потому как на домашней арене «АК 59», хоккеисты серовской команды проиграли с разгромным счетом 1:13.

В первую же минуту встречи игрок «Металлурга» Рамазан Галиев отправился отбывать малый штраф за задержку соперника клюшкой. Используя большинство, пермские хоккеисты открыли счет.

В равной борьбе гости забили еще две шайбы, к концу первого периода счет на табло 0:3. На вторую двадцатиминутку поменялся голкипер – Анвара Сулейманова на воротах «Металлурга» сменил Артемий Егоров, игроки получили новые наставления тренеров и стали значительно чаще совершать броски в сторону ворот соперника. Одна из таких атак стала удачной, Алексей Емеличев с передачи Нияза Абдрашитова и Игоря Боярченкова открыл счет для своей команды.

Ответа долго ждать не пришлось, буквально через минуту игроки пермского «АК 59» увеличили разрыв в счете. Счет на табло 1:4. На 33 минуте встречи двойной малый штраф и удаление зарабатывает защитник команды гостей за игру высоко поднятой клюшкой, а один из самых результативных нападающих «Металлурга» — Нияз Абдрашитов отправляется за помощью медиков. (1.16.15) Спустя несколько минут он вернется на лед и продолжит борьбу. К завершению второго периода счет становится 1:5, еще одну шайбу в ворота гости забили буквально за две минуты до окончания периода. Последнюю двадцатиминутку игроки «Металлурга» старались пробить защиту соперника, но шайба всегда оказывалась в ловушке вратаря, либо была отражена защитниками. Уберечь свои ворота хоккеисты серовской команды в третьем периоде не смогли.

Последние полторы минуты «Металлург» играл без вратаря. Удачных атак дополнительный полевой игрок не принес, но и пропущенных шайб избежать удалось. Если смотреть статистику матча, команды совершили одинаковое количество бросков, в створ ворот «Металлург» бросал чуть реже. Команда АК 59 сегодня занимает третью строчку турнирной таблицы и заработала 37 очков, тогда как «Металлург» находится на 16 месте и имеет в копилке 15 очков. Но это вовсе не значит, что болельщикам стоит отчаиваться. Впереди серовскую команду ждут встречи с уже знакомыми соперниками, где хоккеисты показывали отличную игру и завоевывали победы. Ближайший матч состоится на домашней арене уже завтра, 30 января в 17 часов. Приходите поддержать парней на трибунах, а также подключайтесь к прямой трансляции на сайте kanals.ru и в паблике нашего партнера «Говори, Серов!» во Вконтакте