Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские футболисты борются за первое место на Первенстве области

Серовские футболисты борются за первое место на Первенстве области

27 января 2021 в 16:03
Категории: Новости

Серовские футболисты борются за первое место на Первенстве областиСеровские футболисты борются за первое место на Первенстве области

Успехи серовских футболистов в нашем эфире! Далее вас ждет сюжет о спортсменах – участниках областных и российских соревнований. Воспитанникам и тренерам отделения футбола спортивной школы есть о чем рассказать!

Передачи, точные броски и отработка атак – именно так сегодня выглядит тренировка футбольной команды серовской спортивной школы им. Моисеева. Спортивные события и выездные встречи после долгого затишья возвращаются, а значит – спортсмены приступают к усиленным тренировкам.

ЕГОР ШЕВЧУК, ФУТБОЛИСТ КОМАНДЫ 2005 ГОДА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.МОИСЕЕВА: «Больше нагрузка и упражнения усиленные на подготовку. Команда готова процентов на 100%. Точно выиграем. Команда играет хорошо, мы проиграли только «ВИЗу». Будем работать над ошибками.»

ВСЕВОЛОД РОМАНОВ, ФУТБОЛИСТ КОМАНДЫ 2005 ГОДА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.МОИСЕЕВА: «Мы серьезно работаем. Нам предстоит игра с командой из Екатеринбурга, только на год старше. Подготовка идет серьезная, мы хотим у них выиграть. Подготовка к соревнованиям более усиленная.»

По словам тренера футболистов Алексея Одинцева, у спортсменов действительно получается и на тренировках отрабатывать передачи и точные броски, и на соревнованиях показывать высокий результат и тактику. На днях команда 2005 года вернулась с этапа Первенство Свердловской области по мини-футболу, где уступила только команде из Екатеринбурга.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.МОИСЕЕВА: «Играли мы товарищеский матч с «Маяком» из Краснотурьинска и «Уральцем» из Североуральска. Одержали победу уверенную.  Сейчас играем на Первенстве области 2005-2006 годом. Пока идем на первом месте. На последнем туре мы моргнули с «ВИЗ» из Екатеринбурга, но у нас с ними второй круг и мы готовы отыграться.»

К слову, футболисты не ограничиваются только областными соревнованиями. Трое воспитанников серовской спортивной школы в этом сезоне выступают на Первенстве России.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.МОИСЕЕВА: «У нас 3 человека 2007 года играют на первенстве России. Азанов Андрей и Илья Плотунов играют за «Газовик» и «Арсенал», и Тарас Оноприенко за «Газпром-Югру». Команда на лидирующих позициях, а Тарас – лучшим бомбардир. У них осталось еще по одному туру.»

Совсем скоро – 3 февраля – серовские футболисты 2005 года рождения покажут себя на Первенстве области, очередной тур которого пройдет в городе Березовский, а после – всероссийский турнир по мини-футболу «Кубок ФССО». Как говорит тренер серовских спортсменов, у команды есть возможность занять лидирующие позиции.

АЛЕКСЕЙ ОДИНЦЕВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ОТДЕЛЕНИЯ ФУТБОЛА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ИМ.МОИСЕЕВА: «Парни все ровные и стремление у них есть. Конечно, пандемия и нас не обошла стороной, трое ребят просто бросили заниматься. Этой командой мы играем уже на протяжении многих лет. Все время мы в лидер, призерах, команда сохранилась у нас и еще добавляются ребята. Команда готова на 99%. Мы должны стать чемпионами области.»

Соревнования, как прежде, буду проходить в ограниченном режиме – без болельщиков и с соблюдением всех мер безопасности. Но думаем, что горячая поддержка земляков спортсменам точно не помешает. Продолжайте следить за успехами воспитанников серовской спортивной школы в эфире программы «ИКС» и паблике нашего партнера «Говори, Серов!» Вконтакте.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.