Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Почему они все к этому так относятся?» Активистка Татьяна Борисова борется за обновление коммуникаций в доме №2 на Площади Металлургов

«Почему они все к этому так относятся?» Активистка Татьяна Борисова борется за обновление коммуникаций в доме №2 на Площади Металлургов

27 января 2021 в 16:02
Категории: Новости

Активистка Татьяна Борисова борется за обновление коммуникаций в доме №2 на Площади МеталлурговАктивистка Татьяна Борисова борется за обновление коммуникаций в доме №2 на Площади Металлургов

Дорожники продолжают бороться с последствиями обильных снегопадов, расчищая улицы города и парковки. Однако, качество устраивает не всех. Сегодня предоставим слово серовчанке, которая обратилась в нашу редакцию.

Про Татьяну Борисову мы не раз рассказывали в наших сюжетах. В летний период она своими силами облагораживает территорию у дома № 2 на Площади металлургов, да и вообще борется за то, чтобы ее дом всегда находился в ухоженном состоянии начиная от подвала и до самой крыши. Этой зимой коммунальные невзгоды не обошли активистку стороной. По словам неравнодушной серовчанки, проблем с жилым домом на самом деле много, но с нашей съемочной группой она поделилась главной болью – это состояние подвала многоквартирного дома, где находится трубы подачи отопления и горячей воды. Вот, что говорит об этом Татьяна Борисова.

ТАТЬЯНА БОРИСОВА: «Подвальное помещение по решению Серовского городского суда переходит в общедолевую собственность, но это не всем известно и не все это знают. В данном подвальном помещении проходят трубы транзитом. Семь ниток проходят по фасаду внутри подвала, идут на угол две сотенные. Переходит все в подземку и идет к третьему дому. Это проблема, потому что все требует ремонта и нормативных актов. Методики ведь существуют, что за всем надо следить.»

Как поняла наша съемочная группа, оборудование для подачи отопления и горячей воды не приносило проблем до тех пор, пока жильцы соседнего дома № 3 по Площади металлургов не стали жаловаться недостаточную подачу отопления. Такие невзгоды застали их в самые холодные зимние дни. Татьяна Борисова считает, что эта ситуация лежит на плечах председателя ТСЖ данного дома и компании «Вертикаль».

ТАТЬЯНА БОРИСОВА: «На прошлой неделе мне позвонил собственник квартиры соседнего дома и сказал, что они замерзают. Там у них утечки по отоплению. Я была вынуждена обратиться к заместителю главы администрации Андрею Пикулеву. В доме №3 посреди ночи был слив воды. Я это увидела и выскочила во двор. Когда приехал Пикулев, я ему показала все лужи и темные пятна. А председатель считает, что я кому-то противоречу. А зачем мне это, если я за дом бьюсь? У меня стоит «теплопункт» от Вертикали. Они мне ничего на баланс дома не передали и технический паспорт далии весь разорванный. Ни одного акта выполненных работ, актов или компенсаций.»

Как говорит серовчанка, проблема с отоплением жилого дома №3 решилась после того, как она обратилась за помощью в администрацию, но после этой ситуации Татьяну Борисову заинтересовало состояние коммуникаций, расположившихся в подвальном помещении ее жилого дома.

ТАТЬЯНА БОРИСОВА: «В понедельник приехал Олюнин, мастера, Андрей Скворцов. Мы пошли через третий подъезд в подвал. Олюнин начал мне свою политику гнать, что это их теплопункт. Передали нам на балансе свои гнилушки. Вчера тоже не могли заехать с «Вертикали». Я же говорила давным-давно слесарям, которые ходили и проверяли у нас температуру и давление, что у нас элеватор давно покрылся ржавчиной и его надо убрать. Возможно здесь поставлена заглушка. И они прислушались к моему мнению.»

Специалисты компании «Вертикаль» прислушались к мнению неравнодушной жительницы дома и постарались привести коммуникации в подвале в надлежащее состояние. Но, как поняла наша съемочная группа, такой результат не устраивает Татьяну Борисову. Она будет настаивать на обновлении труб подачи отопления и горячей воды.

ТАТЬЯНА БОРИСОВА: «Оборудование стоит на честном слове на ножках. Оно требует модульной замены! Сюда нужно деньги вкладывать! Давно ведь было сказано, что нужно убрать этот элеватор. Вчера, после моего обращения к Пикулеву, элеватор убрали. У нас пошла подача и обратка сразу же. Но я все еще не довольна обмоткой этой и трубой, которая принадлежит части дома 2Б. Тут и конденсат, вода. Это все требует изоляции. Почему они все к этому так относятся?»

По мнению Татьяны Борисовой, состояние коммуникаций жилого дома №2 на Площади металлургов оставляет желать лучшего. И все же, от своего она не отступится и будет бороться за обновление оборудования, расположенного в подвале многоквартирного дома.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ирина Добавлено 28 января, 2021 в 12:09

    Я председатель ТСЖ «Металлург» на пл. Металлургов д 3 . Гражданка Борисова самовольно в теплопункте , который принадлежит администрации СГО и обслуживается ООО «Вертикаль» , расположенном в её доме , накручивает задвижки , перекрывая поставку теплоносителя в наш дом . В итоге из-за недостаточного количества теплоносителя на 1 и 2 этаже нашего дома холодно . Человек ( Борисова ), который , не имеет ни образования , ни допусков ростехнадзора , рассуждает о том , в чём не разбирается . Ещё 4 года назад мы вынуждены были , по договорённости с ООО «Вертикаль , на задвижки поставить цепи с замками , чтобы оградить себя от её вмешательства . В прошлом году у нас из строя вышли общедомовые приборы учёта . Организация , проводящая ремонт приборов выдала заключение : «причина поломки — гидроудар » . Это следствие её противоправных действий . Я предлагаю ООО «Вертикаль» поставить видеонаблюдение в своём теплопункте , чтобы оградить его работу от вмешательства посторонних лиц . Кстати все магистральный трубы , по которым коммунальные ресурсы поступают в наш дом и которые гражданка требует демонтировать , были проложены при строительстве нашего дома в 1953 году и ремонтировались в 2012 году . В нашем доме все трубы утеплены и в хорошем состоянии . За самовольный демонтаж коммунальных сетей сейчас есть уголовная статья со сроком лишения свободы до 2 лет . Прежде чем выпускать такие сюжеты , для начала ознакомьтесь с законодательством РФ по ЖКХ .

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.