Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Учащиеся школы №13 проверят уровень своей физической подготовки

Учащиеся школы №13 проверят уровень своей физической подготовки

26 января 2021 в 16:01
Категории: Новости

Учащиеся школы №13 проверят уровень своей физической подготовкиУчащиеся школы №13 проверят уровень своей физической подготовки

С первых чисел февраля в Серове стартует декада лыжного спорта, ярким завершением которой ежегодно становится Всероссийская акция «Лыжня России». Подробнее о формате мероприятия в этом году расскажем в следующих выпусках, ну а сегодня покажем тех, кто точно знает, что такое здоровый образ жизни. Свой уровень подготовки они проверяют нормами ГТО!

Серовчане продолжают испытывать свои силы в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». В начале 2021 года очередь дошла и до учащихся образовательных учреждений города. Одними из первых выполнили отжимания, прыжки в длину и упражнения на скручивание ученики 4 «Б» класса 13 школы поселка Энергетиков.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «На этой неделе у нас запланировано протестировать всю 13 школу включая начальные классы и классы средней группы. Для ребят сейчас подготовлены те этапы, которые можно пройти в помещении, а как только погода наладится – мы перейдем с ними на улицу, чтобы выполнить беговые виды.»

Как отмечают педагоги, ребятам было предложено сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса по желанию, но, как видно на кадрах, сегодня в спортивном зале собрались почти все учащиеся 4 «Б».

ЕЛИЗАВЕТА ЧЕРНОВА, УЧЕНИЦА 4 «Б» КЛАССА ШКОЛЫ №13: «-Почему пришла сегодня сдать ГТО?

-Я хожу в цирковой и мы всегда в конце занятия делаем подкачку. Я готова сдать нормативы и получить золотой значок.»

МИХАИЛ УСАНИН, УЧЕНИК 4 «Б» КЛАССА ШКОЛЫ №13: «Нам сказали прийти и сдать ГТО, а если сказали – надо выполнить. Спортом я люблю заниматься. Больше всего нравится по заброшкам лазить и прыгать со второго этажа, а на физкультуре – кувыркаться.»

ИРИНА ТАНКОВА, УЧЕНИЦА 4 «Б» КЛАССА ШКОЛЫ №13: «Когда ты посвящаешь жизнь физкультуре – это здоровый образ жизни. На физкультуре становишься еще здоровее. Мне нравится на физкультуре прыгать через козла в длину, а на танцах мы растягиваемся. Упражнения делаю. Сегодня думаю, что сдам на серебряный значок, потому что у меня гибкость сдана на 9.»

Ребята оказались подготовлены к таким непростым испытаниям на выносливость. Как отмечает учитель физкультуры 13 школы Оксана Дудина, школьники хорошо показывают себя как на уроках физкультуры, так и в секциях, которые посещают, что, конечно же, радует, ведь любовь к спорту отражается на развитии подрастающего поколения.

ОКСАНА ДУДИНА, УЧИТЕЛЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ ШКОЛЫ №13: «С центром тестирования ГТО мы сотрудничаем уже не первый год. Если раньше нормативы приходили сдавать те, кому это нужно, спортсмены, то сегодня мы ребятам предложили сдать нормативы прямо во время уроков. Желающих оказалось большое количество, у нас приходят целые классы. Ребята оказались физически подготовлены, мы тренировались. Физкультуру не пропускают у нас и всегда приходят подготовленными. Уроки у нас бывают разделенными на несколько этапов, мы работаем по зонам. Дети больше предпочитают игровую форму.»

На этой неделе ученики 13 школы пройдут первый этап комплекса «Готов к труду и обороне», а вот показать себя в беге на длинные дистанции, лыжных гонках или в плавании им удастся, когда позволят погодные условия.  Поэтому, заветные значки школьники получат только в июле при подведении итогов. К слову, на этом работа центра тестирования ГТО не останавливается.

АРТЕМ ПОСКРЕБЫШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО: «За предыдущий год мы постарались охватить максимальное количество групп. В основном это были средневозрастные группы: выпускные группы, лица от 20 до 40 лет.  Из-за ограничительных мер мы пока что не можем привлекать пожилых людей, а они у нас одни из самых активных граждан.  На этот год планы грандиозные. Ряд мероприятий запланирован и надеемся эпидемиологическая ситуация нам их позволит провести. Хотелось бы пригласить все серовчан приходить в наш центр тестирования норм ГТО. Будем рады вас видеть.»

Комплекс ГТО – это доступно, модно и под силу только сильным духом. Вы также можете проверить себя и свои силы. За подробной информацией обратитесь по телефону, который видите на экране, или в центр тестирования ГТО по адресу: улица Ферросплавщиков, 11, стадион «Строитель».

ЦЕНТР ТЕСТИРОВАНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО: 8 (34385) 5-41-98
Г.СЕРОВ, УЛ.ФЕРРОСПЛАВЩИКОВ, 11
СТАДИОН «СТРОИТЕЛЬ»



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.