Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Проведите вечер среды вместе с библиотекой им.Мамина-Сибиряка

Проведите вечер среды вместе с библиотекой им.Мамина-Сибиряка

26 января 2021 в 16:02
Категории: Новости

Проведите вечер среды вместе с библиотекой им.Мамина-СибирякаПроведите вечер среды вместе с библиотекой им.Мамина-Сибиряка

Сразу два уникальных мероприятия анонсировали в библиотеке имени Мамина-Сибиряка – медиалекция в рамках проекта «Литературная карта мира» и онлайн-трансляция встречи с Александрой Марининой. Смело планируйте среду! В следующем сюжете подробности.

Путешествие по новым континентам и странам мира вместе с библиотекой им. Мамина-Сибиряка продолжается. 27 января в 3 часа дня читатели отправятся в центр притяжения для любознательных интеллектуалов и искушенных путешественников – королевство Англия. Как известно, англичане – очень эксцентричные люди и поэзия у них наполнена сарказмами и тонким юмором над самими собой. В рамках проекта «литературная карта мира» серовчан познакомят с «Книгой чепухи», лимериками и творчеством Льюиса Кэрролла. К слову, у читателей будет возможность применить полученные знания.

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «Вы сможете узнать здесь много нового и интересного, а мы хотим предложить вам конкурс. Лимерик сможет сочинить любой, стоит только приложить немного фантазии и труда. Как сочинять лимерики мы узнаем на литературной гостиной, а свои стихи вы можете присылать на наш электронный адрес до 28 февраля. Всех, кто пришлет нам стихи на конкурс. Мы обязательно отметим, а лучшие работы опубликуем в нашей газете «Литературный Серов», которую издает газете клуба «Дар». Авторы лучших стихов получат призы.»

А если вас больше привлекают писатели современности, которые прямо сейчас придумывают интересные сюжеты и издают книги – у нас хорошие новости. После долгого перерыва библиотека им. Мамина-Сибиряка возобновляет трансляции с известными авторами страны в рамках проекта «ЛитМост».

МАРИНА ДЕМЧУК, БИБЛИОТЕКАРЬ ЧИТАЛЬНОГО ЗАЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ ГОРОДСКОЙ БИБЛИОТЕКИ ИМ.МАМИНА-СИБИРЯКА: «27 января в 4 часа дня в нашем зале искусств вас ждет встреча с одной из самых известных детективных писательниц Александрой Марининой. Она расскажет о своей новой книге, а вы в режиме онлайн можете задать любые интересующие вас вопросы.»

Встреча будет интересна как поклонникам автора, так и всем любителям детективного жанра и психологической прозы. По сложившейся традиции проекта «ЛитМост» автору самого интересного вопроса организаторы подарят книгу с автографом Александры Марининой. Напоминаем, что вход на все мероприятия библиотеки строго по предварительной записи по телефону, который вы видите на экране. Количество мест ограничено. В стенах библиотеки соблюдайте меры безопасности, держите социальную дистанцию и используйте СИЗы.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ ЗАПИСИ: 8-950-194-26-41



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.